Напольные или внутрипольные конвекторы: что выбрать?

0 коментарів 23112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Напольные или внутрипольные конвекторы: что выбрать?Устройство оптимальной системы отопления потребует комплексного подхода к решению сразу нескольких важных задач: выбор генератора тепла, подбор излучателей и теплоносителя. Вот с какими вариантами вам придется столкнуться.


Теплоносители

В качестве теплоносителя сегодня используются: вода, пар и электрический ток, нагревающий непосредственно проводящий элемент, как то спираль или пластину, выполненную из специального сплава металлов.

Генераторы

В качестве генераторов тепла стоит рассматривать:

  • Котлы: паровые, газовые, электрические.

  • Камины, применяемые в паровом отоплении, или же при открытом обогреве помещения.

  • ТЭНы, превращающие электрическую энергию в тепловую.

Излучатели тепла

Здесь явными лидерами являются водяные конвекторы и пассивные радиаторы, хотя некоторую конкуренцию им составляют калориферы и другие экзотические источники, вроде тех, что используют индукционные излучатели.

Собрав и проанализировав имеющуюся информацию, мы однозначно придем к выводу, что наилучшим вариантом для отопительной системы является газовый котел в качестве генератора тепла, и водяные конвекторы, с помощью которых выработанная энергия будет доставляться получателю без потерь.

Мы предлагаем узнать подробнее о данных отопительных приборах прямо сейчас

Итак, они подразделяются на два популярных типа – напольные и внутрипольные. Помимо способа монтажа, данные приборы ничем не отличаются друг от друга. И у тех и других может использоваться активная система нагнетания воздуха, благодаря которой время нагрева помещения увеличивается в среднем в пять раз по сравнению с использованием конвекторов с естественной системой циркуляции воздуха.

Чтобы принять окончательное решение, вам потребуется ответить себе на несколько простых вопросов:

  1. Где именно вы хотите разместить конвекторы? Внутрипольные подойдут для помещений с остеклением в пол, что часто встречается в элитных жилых апартаментах, современных офисах, пентхаусах.

  2. Какая роль будет отводиться конвекторам: основная или второстепенная? Если у вас уже есть система отопления, и вы не хотите её менять, а только модернизировать, конвекторы отлично впишутся в намеченную концепцию.

  3. Где покупать? Рекомендуем выбирать отечественные интернет-магазины. Так вы сможете застраховаться от разного рода форс-мажорных обстоятельств, и в случае их возникновения, просто откажитесь от покупки, или поменяете товар на другой.

Найти магазин несложно. Вот один из таких сайтов – fancoil.in.ua, предлагающий отопительные системы за разумные деньги. Остается выбрать товар, подходящий вам по мощности и физическим габаритам. Рекомендуется предусмотреть 15% запас по максимальной мощности, но не более того, иначе рискуете переплатить за неиспользованные ватты.

Коментарі закриті.