Порошенко мечтает об отмене неприкосновенности депутатов

0 коментарів 22977 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 Президент Петр Порошенко выступает за отмену депутатской неприкосновенности и надеется, что новоизбранная Верховная Рада примет соответствующее решение.

Об этом он сказал во время общения с представителями СМИ во Львове, цитирует пресс-служба главы государства.


“Я мечтаю, чтобы одним из первых инициатив парламента была отмена хотя бы для следующей Верховной Рады депутатского иммунитета. Думаю, что мы увидим, что строим свободном демократическом государстве”, – сказал Порошенко.

По его мнению, депутатский иммунитет не должен препятствовать расследованию дел, и после его отмены люди не пойдут в парламент только для того, чтобы получить защиту.

Глава государства выразил надежду, что, пока такое решение не принято, новоизбранный состав Верховной Рады в случае доказательства вины тех или иных депутатов должен “освобождать от иммунитета любого, независимо от того, к какой политической силе он принадлежит”.

“Я планирую и мечтаю построить такое государство, чтобы раскрытие любых преступлений не зависело от поручения прокуратуре со стороны президента. И если есть преступление, депутатский иммунитет не должен никого спасать или защищать”, – подчеркнул Порошенко.

Источник: Украинская правда

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x