В Белгороде-Днестровском поработал “гастролер”

0 коментарів 47385 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


наручники куликов 2В Белгород-Днестровский из Киева приехал гастролер. Но вовсе не затем, чтобы дать концерт для жителей этого районного центра, а чтобы их совсем наоборот ограбить.


В дежурную часть  Белгород-Днестровского городского отдела милиции в течение недели обратились двое жителей города с заявлениями о том, что, ночью, неизвестный из их автомобилей похитил имущество, а именно фотоаппараты, на сумму более девяти тысяч гривен.

Указанные сообщения были зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений. Выездом на место происшествия следственно-оперативных групп было установлено, что оба преступления совершены по аналогичному сценарию: вор разбивал заднее боковое стекло и похищал ценные вещи.

Работу правоохранителей осложнял тот факт, что преступления были совершены под утро, и установить свидетелей было невозможно. Но благодаря кропотливому и упорному труду, было собрано достаточно доказательств и личность вора установлена.

– Человек, который совершил кражи — 32-летний житель столицы, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, — рассказал 1-й заместитель начальника — начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции Константин Ставров. Чтобы избежать ответственности за преступления, совершенные в Киеве, мужчина приехал к знакомому, но свою преступную деятельность не прекратил и продолжил воровать в нашем городе.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту временного проживания. Он рассказал, что похищенные вещи продал, а деньги использовал в личных целях.

Мужчине выдвинуто обвинение в совершении уголовного преступления по признакам части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие завершено, производство направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x