Белгород-Днестровский: об особенностях налогов

0 коментарів 29430 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


d113 марта 2013 года в помещении Белгород-Днестровского городского совета прошел брифинг заведующей сектором администрирования налогов на доходы физических лиц Белгород-Днестровской объединенной государственной налоговой инспекции Татьяны Базиленко.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Кампания декларирования — это законодательно установленный период, в течение которого определенные категории граждан обязаны подать декларацию о полученных доходах за прошедший год. Логика декларирования проста — если выплачивались доходы и не удерживался налог, необходимо подать декларацию и рассчитаться с бюджетом», – подчеркнула Т. Базиленко.

Татьяна Базиленко обратила внимание на то, что граждане, которые в течение 2012 года сдавали свое недвижимое имущество в аренду отдыхающим или другим физическим лицам, также обязаны задекларировать полученный доход.

«Если говорить об особенностях кампании декларирования – 2013, то одним из ее существенных моментов, на мой взгляд, является декларирование дохода гражданами, получившими в прошлом году доход свыше 120 минимальных зарплат – то есть, годовая сумма заработной платы превысила 128 тысяч 760 гривен, от двух и более налоговых агентов. Такие налогоплательщики должны ответственно подойти к учету своего ежемесячного дохода при самостоятельном определении суммы налога», – сообщила Т. Базиленко.

Заведуящая  сообщила о том, что для удобства плательщиков в Белгород-Днестровской налоговой инспекции продлен рабочий день до 20:00, в субботние дни установлен график дежурства по приему деклараций – до 16:00. Также, она напомнила, что срок подачи декларации о доходах, полученных в 2012 году, – до 1 мая 2013 года.

«Помните, подача декларации – это не только конституционная обязанность каждого гражданина, но и возможность добровольной уплаты налогов, от уровня которого зависит состояние местных бюджетов и, как следствие, уровень социально-экономического развития нашего региона!», – подчеркнула Т. Базиленко.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x