Дубовой хочет остановить “прихватизацию” портов

8 коментарів 33372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


порт-измаила


В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в закон Украины «Про морські порти України». Автором данного документа является народный депутат Украины Александр Дубовой.
Законопроектом предусматривается придание статуса стратегических предприятий всем портам Украины  и установление запрета на их аренду или приватизацию.
Также законопроект четко определяет, что в государственной собственности остаются земельные участки в границах территорий морских портов. Земля, на которой находятся стратегические объекты портовой инфраструктуры, не может быть приватизирована ни при каких обстоятельствах.
Законопроект также укрепляет права трудовых коллективов морских портов и гарантирует работникам портов сохранение их рабочих мест.
Как рассказал автор данного законопроекта, народный депутат Александр Дубовой, это уже вторая попытка внести изменения в действующее законодательство, остановить разбазаривание имущества морских портов и не позволить уничтожить профессиональные кадры предприятий.
По словам депутата, в прошлом созыве парламента большинство от Партии регионов заблокировало инициативы внесения изменений в действующий Закон о морских портах, и исключить ряд пунктов относительно волюнтаристских  возможностей управления морскими портами, нарушающих права трудовых коллективов.
«Наш проект закона ломает коррупционные схемы. Поэтому власть, которая обогащается за счет этих схем, любой ценой пытается все оставить так, как есть», — отметил Дубовой.
Александр Федорович убежден, что в этот раз у парламента просто нет другого пути, кроме как учесть, что ситуация уже находится на грани, и принять предложенные изменения к закону Украины «Про морські порти України». В противном случае последствия могут быть необратимыми.
«В законопроекте предусмотрено установление контролирующих функций парламента за государственной политикой в сфере портового хозяйства», — отметил он. Те, кто хотят сегодня тихонько разворовать государственное имущество морских портов, довести их до банкротства, должны знать, что общество будет владеть всей информацией о соделанном, и за все придется отвечать», — заявил Александр Дубовой.
Желающие могут ознакомится с содержанием предложенного законопроекта здесь.

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЖЕКА ДОКЕР
ЖЕКА ДОКЕР
11 лет назад

Думаю что и в этот раз Верховная наша зрада благополучно заблокирует все эти идеи… РЫГИ РУЛЯТ!!!

Путин
Путин
11 лет назад

Ну и че теперь Жека Доке, сидеть сложа блин руки?

Рус
Рус
11 лет назад

Я пожалуй тоже практически уверен в том, что регионалы, в частности сам Крук не позволит так позорно оставить..
А Дуб бы и дальше продолжал бы.. надо за порт дратся)))

Симпсон. Гомер Симпсон
Симпсон. Гомер Симпсон
11 лет назад

Рановато что-то Дубовой… До выборов еще далеко!
Или это действительно не пиар? – слабо верится в такое…

Guest
Guest
11 лет назад

чапр

NikoloS
NikoloS
11 лет назад

daaa…
ne piar…sovsem))))

Алекс
Алекс
11 лет назад

Полный бред, а не законопроект!! Набор слов и фраз с огромным количеством ошибок … И при чем тут Министерство транспорта – такого министерства нет, по-моему, с 2004 года. Интересно Дубовой хоть один нормальный законопроект выдал? Чем они там вообще в Раде занимаются?!

СтС
СтС
11 лет назад

Дубовой походу один, кому не пофиг на порт.. ну..из нардепов конечно

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x