С 1 января разрешенная скорость движения в населенных пунктах снизится с 60 до 50 км/час

6 коментарів 60642 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 января 2018 разрешенная скорость движения в населенных пунктах снизится с 60 до 50 км/час.


Соответствующее постановление Кабмина от 10 ноября 2017 № 883 “О внесении изменений в Правила дорожного движения” опубликована в Правительственном курьере.

“Это постановление вступает в силу с 1 января 2018 года”, – говорится в сообщении.

Согласно документу, изменения будут внесены в пункт 12.4 раздела 12 (В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км / ч). В частности, в документе заменят цифры “60” на “50” км/час.

Напомним, с предложением ограничить скорость движения до 50 км/час в городах и селах изначально выступил руководитель Укравтодора Славомир Новак.

«Все европейские страны согласны в одном, что первоочередной врагом пешеходов, а также водителей на дорогах является скорость. Приходит время, когда нужно начать говорить об увеличении штрафов за скорость и снижение скорости в городах с 60 до 50 км в час», — сказал он.

После кровавого ДТП в Харькове в Кабмине также стали настаивать на снижении разрешенной скорости в населенных пунктах.

«Касательно трагедии в Харькове и тех аварий на дорогах, в которых ежегодно гибнут тысячи украинцев. Несколько месяцев назад мы вышли с инициативой ограничить скорость движения в населенных пунктах 50 км/ч. При такой скорости практически исключаются смертельные случаи, максимум незначительный травматизм. Нам ответили: «не время, политически чувствительный вопрос.

Так вот, мы настаиваем — 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских сидений при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательное фото- и видеофиксация нарушений и «письма счастья», лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии», — написал у себя на странице в Facebook Омелян.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водила со стажем
Водила со стажем
6 лет назад

Эта мера ничего не даст кроме как обдираловки водителей и наполнением кошельков дармоедов .

Cварог
Cварог
6 лет назад
Ответить на  Водила со стажем

Это постановление-очередное подтверждение дебилизма нашего кабмина! Те,кто делает аварии,не едут 60км! Как летали 120-150,так и будут летать,как пили-так и будут пить! А кто их накажет?

Толик
Толик
6 лет назад
Ответить на  Cварог

Вот ,так и есть,чистая действительность.

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

За превышение скорости в городе нужно штрафовать ментов, а так им это всё до задней левой ноги!

прохожий
прохожий
6 лет назад

Дебилы придумали новый способ отъема денег у населения.Интересно, а новая мера будет распространяться на кортежи Педрошенко и дармоедов из ВР?Скоты, горите все в Аду!

vodytelj
vodytelj
6 лет назад

Я в шоке не перестаю удивляться. Кто летал так и будет летать, пострадают опять холопы. Как будто харьковская лётчица ехала 61 км в час. Конченные умы и законы конченные…

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x