Болградскую ЦРБ возглавит врач-онкогинеколог из Одессы

0 коментарів 160002 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Болградской райгосадминистрации Денис Мусиенко на днях представил коллективу районной больницы их нового руководителя – и.о. главного врача Александра Викторовича Михайленко. Об этом сообщает издание районного совета «Дружба».


Денис Мусиенко поблагодарил медиков за их ежедневный труд, выразив уверенность, что они выполняют свою работу по призванию. По его словам, непростые условия, в которых сейчас находится медицинская отрасль района, делают ее приоритетным направлением в деятельности районной власти. Усилия руководства будут направлены на укрепление отрасли, приобретение нового диагностического оборудования, укомплектование лечебных учреждений специалистами.

«У нас большой район. Нам надо развить отрасль так, чтобы большинство нашего населения получали медицинские услуги в Болграде, а не в Измаиле. И это одна из задач нового главного врача, потому что он прежде всего менеджер», – отметил Денис Мусиенко.

Характеризуя нового руководителя, Денис Мусиенко отметил, что он имеет опыт руководящей работы, является кандидатом медицинских наук, пишет докторскую диссертацию. Для него работа в Болграде — неоценимый опыт.

Александр Михайленко девять лет возглавлял поликлиническое отделение Одесского областного онкологического диспансера, он врач-онкогинеколог. Александр Викторович сообщил, что в Болград приехал с целью помочь в укреплении медицинской отрасли. Он заверил, что намерен в кратчайшие сроки вникнуть в проблемы лечебного учреждения и приложить максимум усилий для их решения.

Напомним, месяц назад депутаты районного совета большинством голосов уволили с должности главного врача Болградской ЦРБ Олега Козака. Причиной тому послужили множественные нарушения, обнаруженные в лечебном учреждении в ходе аудиторской проверки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x