Главе ГФС Роману Насирову инкриминируют хищение 2 млрд грн госсредств: при задержании у него случился инфаркт

10 коментарів 58590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и нанесении убытков госбюджету на два миллиарда гривен. Вчера поздно вечером сотрудники НАБУ вручили ему уведомление о подозрении в палате больницы “Феофания”.


По версии следствия, Насиров отсрочивал рентную плату на добычу полезных ископаемых. Таким образом, депутат-беглец Александр Онищенко смог сделать коррупционные схемы.

Как стало известно, следователей не пускали в палату к Насирову, ссылаясь на “не приемное время”. Когда следователи все же зашли в палату, Насиров сделал вид, что спит. По сведениям очевидцев, они слышали, как глава ГФС разговаривал за некоторое время до этого.

В результате главу Фискальной службы вынесли на носилках и отправили в кардиологический центр с инфарктом.

Сейчас глава Государственной фискальной службы – официально задержан, но остается в больнице. Его адвокаты процедуру планируют обжаловать, утверждая, что подозрение их клиенту вручили в бессознательном состоянии на больничной койке.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Похоже Запад усиленно подгоняет наших неспешных работников спецслужб, тем более из Онищенко посыпались признания как из рога изобилия. Чистка нужна и как можно быстрее – время не ждет, а реформы не всегда продуманные буксуют, что хорошо видно на примере нашего небольшого города, где местная власть коррумпированна и слилась в неразлучном альянсе с местными бандитами имеющими легальный, но криминальный бизнес. Интересно, что одновременно с нашим событием Россия вчера была в тоже шоке (не все конечно, многие обыватели там понимают что живут в бандитском государстве, но смирились с этим) от разоблачения известным оппозиционером Алексеем Навальным преступного обогащения на сотни миллиардов главы правительства, бывшего тронодержателя, любителя гаджетов и электронных игр, коротышки Димона Медведева, ближайшего милого друга Самого.

Ты уже смешон.
Ты уже смешон.
7 лет назад
Ответить на  маск

Все таки вредный ты старикашка.Так хорошо начал свой спич. Но не дает тебе покоя Россия.Как же и тут не обгадить?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Ты уже смешон.

“Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… голова пухнет! Взять все, да и поделить.”

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Маск, я тебе уже писал, Россия сама без сопливых разберется, кого сажать, а кого миловать! Ты на Украине живешь. Здесь страна разваливается на части, большая жопа в неньке, Тебе же не дает покоя квартира соседа! В натуре. согласен со смешным, зануда ты большая!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Никогда тебе, ватник, не отвечаю, но один раз скажу: вся вата и ты в том числе день и ночь писается от желания побыстрее лечь под под орков, вот я вам и показываю под кого вы ляжете, если второй человек в Мордоре один из главных коррупционеров, а что говорить про остальных агрессивных воров-чиновников?!

Вместо Игоря
Вместо Игоря
7 лет назад
Ответить на  маск

Я вклинюсь вместо Игоря.Довели страну до того, что уже пох под кого.Как по мне то все равно кого содержать Ивана,Джона или Iванко. Кроме размалеваных остановок и мостов в желто-синий цвет и насаждаемого патриотизма ничего за три года не добились. Снова не тех выбрали?Или опять подождать надо? Папепедники снова виноваты и Россия? Весь мир против нас?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Вместо Игоря

Восстанавливай справедливость в своей стране раз ошибся с выбором ни под кого не ложась! В чем проблема?

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Ватная масса не знает справедливости. Где бы вата могла её увидеть, если по жизни не слезает с печки и мечтает о приходе доброго царя, который накажет плохих бояр, особенно тех, которые заставляют вату работать и ставят их благополучие в зависимость от результатов труда. Труд как таковой в ватной среде вообще не является благодетелью, да и предмет гордости у них другой – это удачно украсть. Поэтому они осуждают тебя за всё, а Насирова не осуждают ни за что, они ему завидуют.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  маск

“”””Россией управляют пожилые дети, так и не выросшие из коротких штанишек

Для многих российских оппозиционеров и либеральных журналистов расследование Навального о грандиозном состоянии премьер-министра Дмитрия Медведева – настоящий момент истины. Теперь общество поймет, как живут его чиновники, какими капиталами владеют на фоне продолжающегося обеднения россиян – прямо пир во время чумы. И это премьер-министр, младший в “тандеме”. Можно только представить себе, какими миллиардами, дворцами, яхтами и машинами обладает Владимир Путин.

Но общество не заметит расследования Навального – и не только потому, что о нем ничего не скажут по федеральным каналам.

Общество не реагирует на баснословные доходы российских чиновников просто потому, что воспринимает их богатства исключительно как бесплатное приложение к России. И в каком-то смысле оно право. Какое значение имеет, сколько дворцов или виноградников купили себе Медведев или Путин, если они владеют Россией – всей и всеми. Если они Россию воспринимают как игрушку. Если они видят ее граждан как персонажей в увлекательной компьютерной игре: кто-то должен изображать благодарную публику на провластных митингах, кто-то – обеспечивать благополучие игроков в их бесконечных развлечениях от Сочи до Тувы, а кто-то – быть оловянным солдатиком, которого можно послать в Крым, Донбасс или Сирию, чтобы они могли почувствовать себя великими полководцами.

Сюжет голдинговского “Повелителя мух” стал в России реальностью. Страной управляют пожилые дети, так и не выросшие из коротких штанишек. Один тратит миллиарды на яхты и усадьбы, другой играет в “морской бой” и отправляет ржавые посудины на другой конец света, чтобы удовлетворить свое непомерное самолюбие. Ради неуемного тщеславия они готовы разрушать города и убивать людей, ради денег – заключать союзы с самыми отталкивающими представителями большой политики или криминального мира. Ни о каком будущем, ни о какой ответственности они даже не помышляют. Они просыпаются и играют, выдумывая себе от скуки новые развлечения, одно опасней другого. Но этим детям доверяют не только спички. Им доверяют ядерный арсенал.

Секрет их долговечности не в их выдающихся способностях и даже не в тирании. Просто те, кем они управляют, тоже в большинстве своем не вышли из детского возраста. И поэтому тоже воспринимают игру как управление государством, а страну – как игрушку.”””

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  Ты уже смешон.

Чисто по-украински, насрать на порог соседа, потом позвонить ему и попросить бумагу, чтобы жопу вытереть! Так и Маск, начинает про Петра потом заканчивает про Ивана!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x