В течении двух недель появится список антиукраинских сайтов, подлежащих закрытию

9 коментарів 93474 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр информационной политики Юрий Стець заявляет, что ожидает от своего заместителя Дмитрия Золотухина подачи ему в течение 2 недель списка антиукраинских сайтов для инициирования процедуры их закрытия.


Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает  “Украинская правда“.

“В ближайшие две недели… я хочу, чтобы он (заместитель министра Дмитрий Золотухин) принес на экспертный совет при Министерстве информационной политики, куда входят медиаэксперты, общественные деятели, перечень сайтов, которые должны быть закрыты”, – сказал Стець.

“Например, “Русская весна” или другая “пурга”, которая подрывает суверенитет Украины”, – добавил он.
Министр отметил, что такой список должен быть предварительно согласован со Службой безопасности Украины.

“Этот перечень сайтов – мы найдем механизм, каким образом они будут закрыты в ближайшее время”, – сказал Стець.

По его словам, собранные материалы планируется передать в суд для принятия решения.

Как известно, 25 февраля президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны “О доктрине информационной безопасности Украины” и утвердил доктрину.

Согласно документу, Служба безопасности должна осуществлять мониторинг специальными методами и способами отечественных и иностранных средств массовой информации и сети Интернет с целью выявления угроз национальной безопасности Украины в информационной сфере.

В интервью “Громадському радио” Стець отмечал, что благодаря действию новой доктрины станет возможным закрытие сепаратистских ресурсов.

“Раньше не было четких обязательств у конкретных органов власти. Сейчас есть хороший диалог. Есть определенные ресурсы, к ним есть вопросы. Поставили предохранители, пошли в суд и их закрыли”, – сказал министр.

Он также добавил, что запрещенную информацию определяет действующее украинское, международное законодательство и Конституция Украины.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Наконец,будем знать только “правду”! Через годик глядишь все в “масков” деградируем?!

Svidomij Skakun
Svidomij Skakun
7 лет назад

comment image

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Почему какой-то галицайский поц по фамилии стэць должен решать что мне читать.а что нет,о чем , как и на каком языке мне думать и видеть сны?

Антимаск
Антимаск
7 лет назад

После запрета канала “Охота и рыбалка”,не удивлюсь если под запрет попадут 100500 сайтов и настроечная таблица на ТВ ,за присутствие цветов российского триколора.

Дима
Дима
7 лет назад

Шоб особо не мучиться и во избежание судорожных припадков, как от ленинопада, особо чувствительным на предстоящий дефицит пропитки ваты русским духом, рекомендуется кидать бебехи в мешок и пиздовать на вокзал за билетом в духовную говняшку.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Лишь бы не запретили главную ленинскую газету всех времен и народов “Правду”- дочь “Искры”, а то не на чем будет высокодуховным разрезать жирного соленого леща под бокальчик “Баварского” (правда потом в западных забегаловках такие бокальчики после скрепных сразу выбрасывают).

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Сцат майданутые другого мнения! вчера смотрел опрос жителей Измаила, за кого они бы проголосовали? Из 10 измаильчан, одна тетка за Юлю, другая за Гройсмана, два мужика за Оппозицию, два мужика за Мураева-Рабиновича, остальные четыре всех на Х…! Вывод,- ДОПИ,,,делись майданутые! Так что, никакое закрытие сайтов не поможет!

УлофП
УлофП
7 лет назад

Повезло Золотухину, без работы точно не останется)) во где простор для творчества, креатива и полета фантазий. Весь Мир против нас.

afgan82
afgan82
7 лет назад

Сначала деятели искусств и кино, потом телевидение, кинокартины, мультфильмы, книги, теперь сайты, пэрэмога однако.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x