1 сентября дети смогут пойти лишь в те учебные заведения, в которых оборудованы бомбоубежища — МОН

0 коментарів 21627 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за полномасштабного вторжения России в Украину с 1 сентября дети смогут пойти лишь в те учебные заведения, в зданиях которых оборудовано бомбоубежище. Об этом в прямом эфире всеукраинского телемарафона заместитель министра образования Андрей Витренко.


“Мы прорабатываем механизмы, при которых 1 сентября начнется офлайн-обучение в школах. Все зависит от ситуации в стране”, – заявил он.

По его словам, сейчас проводится аудит школ на предмет того, есть ли у них укрытия для временного пребывания детей, педагогов и других сотрудников учебных заведений во время вражеских обстрелов.

“По нашим планам, откроются школы, которые смогут быть обеспечены бомбоубежищами. Такие школы в Украине есть”, – сказал Витренко.

“Однако давайте будем реалистами, все зависит от ситуации в стране. Благодаря ВСУ мы надеемся, что 1 сентября дети пойдут в школы”, – отметил он.

По словам Витренко, на сегодня в Украине пострадало более полторы тысячи учебных заведений, более 100 из которых разрушены полностью. Он отметил, что во многих регионах Украины учебный процесс возобновлен с 14 марта 2022 года и происходит в дистанционном или смешанном формате. Так же во многих регионах уже работают и детсады.

“Безопасность в детских садах – больше вопрос местных властей и территориальных общин. До этого бомбоубежищ в садах не было. Мы и подумать не могли, что враг на нас так коварно нападет”, – сказал Витренко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x