В приоритете – зарплаты, налоги и рабочие места: в Измаиле активно взялись за пополнение бюджета и официальное трудоустройство

0 коментарів 20952 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов и работодателей, которые специально не трудоустраивают сотрудников официально. В рамках подъема экономики государства в условиях военного времени город играет одну из главных ролей, считает местное руководство. Именно поэтому в приоритет ставится пополнение бюджета, а также выплата официальных зарплат. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.


Как подчеркнул он, сейчас крайне важно, чтобы бюджет города пополнялся, потому что значительная часть поступлений направлена на решение мобилизационных вопросов, а также на поддержку местной обороны, обеспечение жизнедеятельности города и объектов коммунальной и критической инфраструктуры.

Как известно, Измаил также занимается обеспечением временно перемещенных лиц из пострадавших районов нашего государства, приобретением и предоставлением продуктовых наборов для социально уязвимых категорий населения.

Так, чтобы иметь возможность полностью выполнять эти задачи, необходимо пополнять бюджет. Для чего городская власть организовала активные проверки неплательщиков налогов, нарушения присутствуют в части арендной платы за землю. Как сообщил мэр, буквально в течение недели пользователи земли, которые годами под разными предлогами не платили арендную плату и судились с городом, уже подали документы для заключения договоров уплаты арендной платы.

Проблема неофициального трудоустройства и зарплат “в конвертах” также решается. В Измаиле работает городская комиссия по легализации заработной платы, куда входят представители исполкома, налоговой и представители других государственных служб. Цель – стимулировать предпринимателей оформлять сотрудников и платить им официальную зарплату на достойном уровне.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x