Ни последних звонков, ни выпускных: в Измаиле школьники завершат учебный год по привычке – “онлайн”

0 коментарів 22761 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области торжества по случаю окончания школы официально запрещены по распоряжению Одесской ОВА. Следовательно, ни последних звонков, ни выпускных вечеров в Измаиле проводиться не будет. Итоги учебного 2021-2022 гг. будут подведены в режиме онлайн, также дети пройдут и инструктаж перед летними каникулами. Об этом стало известно в ходе брифинга городского головы Андрея Абрамченко, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Во вторник, 31 мая, завершится учебный год в измаильских школах. Однако никаких массовых праздничных мероприятий в связи с этим не предвидится.

Как отметил мэр, на основании письма начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко, в связи с продолжающейся широкомасштабной вооруженной агрессией российской федерации против Украины, с целью обеспечения максимальной безопасности учеников и работников системы образования области рекомендовано принять меры по полному запрету проведения любых торжеств по завершению учебного года. Аналогичное мнение прозвучало от руководства области в сфере образования. Так, на основании письма директора Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александра Лончака нецелесообразно проводить выпускные вечера и какие-либо празднования во время действия военного положения.

“Официальной датой вручения свидетельства о получении полного общего среднего образования для 9-х и 11-х классов является 10 июня 2022 года”, – сообщил городской голова.

Подводить итоги учебного 2021-2022 гг. будут также дистанционно. Таким же образом, в режиме онлайн, пройдут и традиционные “предканикульные” инструктажи для детей по технике безопасности на лето.

Как сообщил в качестве справки мэр, свидетельства о получении полного общего среднего образования в Измаиле получат 551 ученик, из них 57 медалистов: 49 золотых и 8 серебряных медалей. Свидетельства об окончании 9 классов получат 760 выпускников, из них свидетельство с отличием получат 45 учащихся. Выпускников 4-х классов в этом году 1057 учащихся.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x