В Херсонской области россияне повесили на танки украинские флаги и обстреляли мирных жителей

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Херсонской области россияне цепляют на свои танки флаги Украины и пытаются обмануть местных жителей, якобы по ним стреляют украинские войска. 


Об этом сообщает Оперативное командование “Юг”.

“Так, на окраину поселка Грозово, в Херсонской области, выехали танки оккупантов с украинскими флагами. Эта демонстрационная колонна двинулась в направлении поселка Молодецкое. Таким образом враг пытается сымитировать присутствие подразделений Вооруженных сил Украины на оккупированных им территориях. А затем, с тех же танков, производит обстрел оккупированных населенных пунктов, подавая местному населению фейковую картинку атаки украинскими военными мирных жителей Херсонской области”, – отмечается в сообщении.

В ОК “Юг” заявили, что украинские военные не обстреливают гражданские объекты и население, не открывают огонь по населенным пунктам, где оккупанты прикрываются мирными жителями.

Отмечается, что по позициям захватчиков украинские ракетно-артиллерийские подразделения в течение ночи произвели 12 поражений.

“В результате чего потери врага составляют 11 рашистов и 3 единицы техники, в том числе бронированной”, – сообщило ОК “Юг”.

Кроме того, отмечается, что в Черноморской операционной зоне продолжают находиться около двух десятков единиц корабельного состава флота РФ, среди которых остаются и подлодки, в том числе с ракетным вооружением.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x