Как выбрать персональный мундштук для кальяна

0 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый любитель кальяна рано или поздно задумывается о том, чтобы завести свой прибор дома. Свой собственный наргиле предоставляет исключительные преимущества:


  • Вы научитесь самостоятельно готовить кальян.
  • Можете курить в любое время.
  • Это значительно дешевле чем в заведении.
  • Вы можете быть уверены в качестве, поскольку делаете все собственными руками или под своим контролем.

Но, для того чтобы сделать качественный кальян с ароматным дымом, самого кальяна не достаточно, к устройству нужно приобрести аксессуары и комплектующие которые расширяют его функционал и помогают в его приготовлении и уходе за ним. Какой же аксессуар считается самым важным? Наверное, нет четкого критерия, каждый любитель кальяна для себя определяет необходимость в том или ином аксессуаре.

Самым главным аксессуаром для каждого любителя кальяна должен быть персональный мундштук. Он поможет безопасно насладиться кальяном в компании. Большой ассортимент продукции позволяет выбрать именно тот персональный аксессуар, который подходит Вам больше всего.

Что такое персональный мундштук для кальяна

Персональный мундштук для кальяна являет собой небольшую продолговатую трубку, которая надевается на шланг. Изготавливаются она может из разных материалов, например:

  • Нержавеющая сталь – самый практичный и долговечный материал, изделия из него выглядят стильно и практично.
  • Пластик – дешевый и практичный материал.
  • Стекло – изделия из этого материала отлично выглядят, но со временем стекло имеет свойство желтеть, поэтому такие мундштуки нужно менять чаще чем изделия из других материалов.
  • Алюминий, тоже хороший материал для мундштука, такое изделие способно прослужить на протяжении длительного периода.
  • Латунные изделия менее прочные чем алюминиевые и мундштуки из нержавеющей стали, но обладают антибактериальными свойствами.
  • Также на рынке существуют изделия из других материалов.

Как правильно выбрать персональный мундштук

Не существует определенных правил, по которым можно было бы определить подходящий мундштук. Этот аксессуар стоит выбирать исходя из собственных предпочтений. Они могут поставляться в разной комплектации, важнейшим элементом мундштука является цепочка или шнур, благодаря которым изделие можно надеть на шею. Хороший прочный шнур с интересной надписью или принтом дополнит ваш стиль. Некоторые модели поставляются вместе колпачками, которые делают аксессуар более гигиеничным. Также можно встретить мундштуки в оригинальных упаковках для хранения.

Рынок предлагает широкий ассортимент персональных мундштуков в разных цветах с разным оформлением, даже самый требовательный покупатель сможет подобрать себе модель по вкусу.

Преимущества использования персонального мундштука

Главным преимуществом персонального мундштука перед одноразовыми является его компактность. Если вы пользуетесь одноразовыми мундштуками, вам всегда нужно носить несколько штук или упаковку с собой, в то время как персональный мундштук всегда один. Одну вещь всегда легче брать с собой чем несколько. Вторым преимуществом персонального мундштука является безопасность, вы самостоятельно за ним ухаживаете и только вы к нему прикасаетесь, соответственно риски подцепить инфекцию минимальные.

Наличие персонального мундштука, который все время находится с вами, делает даже внезапную вечеринку с кальяном безопасной, от возможных рисков связанных с инфекциями. Все риски предвидеть невозможно, а также избежать им, но мундштук поможет сделать степень Вашей безопасности немного выше.

Коментарі закриті.