7000 измаильчан присоединились к требованию закрыть небо над Украиной

0 коментарів 18873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле около 7000 человек присоединились к инициативе главы государства с требованием закрыть небо над Украиной. Измаильчане проявляют высокую активность и продолжают ставить свои подписи под обращением к к Североатлантическому альянсу о закрытии воздушного пространства над Украиной. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Как рассказал мэр, эти подписи фотографируются и передаются в область. Он отметил высокую активность среди жителей Измаила и подчеркнул, что собирать подписи будут до тех пор, пока не закроют небо.

Как известно, все регионы Украины продолжают активно поддерживать инициативу Президента Владимира Зеленского о закрытии неба. Измальчане также могут принять участие в этом важном для страны деле, поставив свои подписи под соответствующим обращением. Пункты сбора продолжают работать на территории города: во Дворце культуры им. Т. Г. Шевченко, в Центре досуга «Портовик», в супермаркетах торговых сетей города.

Напомним, с начала войны небо над Украиной закрыто для гражданской авиации. Но российские военные самолеты продолжают атаковать украинские города с воздуха и наносят ракетно-бомбовые удары по гражданскому населению. Закрытие неба означает, что небо патрулируется военной авиацией и охраняется системами ПВО. Когда небо закрыто, все военные самолеты, которые залетают в закрытую зону, – сбиваются.

Коментарі закриті.