Со дня на день: в Польше назвали условие, при котором закроют небо над Украиной

0 коментарів 72036 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Польша может ввести противоракетную защиту над западной частью Украины. Если Россия продолжит атаковать приграничные районы с нашей страной ракетами большой дальности. Это мжет произойти буквально со дня на день. Об этом сообщил экс-руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей, которого цитирует Onet.


При этом он заявил, что Россия уже проиграла войну на политическом и стратегическом уровне, но сценарий нападения все еще возможен как для Украины, так и для стран Балтии, Польши и всего Запада.

“Если Путин увидит, что его доктрина эскалации эффективна, за несколько лет может продвинуться дальше, например, до Сувальского коридора”, – предполагает Козей.

Что такое Сувальський коридор?

Это геополитический термин, присутствующий в терминологии НАТО, означающий территорию вокруг Сувалок, который соединяет балтийские страны с Польшей и остальными странами Альясна. При этом он отделяет от западных стран приграничную российскую Калининградскую область и Беларусь.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обращался к Западу с призывом закрыть небо над Украиной, но на это в НАТО ответили решительным отказом.

Добавим, как ранее комментировали закрытие неба над Украиной в США, это может привести к Третьей мировой войне.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x