Как правильно выбрать хорошую колбасу

0 коментарів 36423 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Колбасные изделия бывают хорошего и плохого качества. Хорошее изделие состоит из натуральных продуктов, а в плохом может прятаться чуть ли не весь список химических элементов. Выбрать самостоятельно хорошую колбасу для многих людей бывает достаточно трудно, но все возможно. Для этого не нужно относить ее в лабораторию или привлекать экспертов. О качестве продукции говорит стоимость, цвет, оболочка, запах и состав. Рассмотрим детальнее.


Основные критерии выбора

В основном колбасы бывают нескольких видов:

  • Вареные.
  • Варено-копченые.
  • Сырокопчёные.
  • Полукопченые.
  • Сыровяленые.
  • Ливерные.

Каждый из видов отличается своим составом и технологией приготовления. Это нужно понимать перед выбором.

Практически вся необходимая и важная информация для потребителя находится на этикетке изделия. Выбирая колбасу следует уделить внимание качеству надписи, составу и нежелательным компонентам.

Производитель. В первую очередь, отдавать предпочтение при выборе производителя стоит проверенным и известным маркам, а также крупным заводам. Например, можно выбрать Бердянский мясокомбинат. Качество колбасных изделий у таких производителей всегда соответствует государственным стандартам.

Состав. Также необходимо изучить состав колбасы. Основным и главным ингредиентом выбранной колбасы должно быть мясо. Это может быть свинина, говядина и другие варианты. Большое количество заменителей мяса и добавок по типу крахмала должны насторожить потребителя. Нельзя сказать, что это вредные компоненты, но и назвать их полезными тоже не выйдет. Такие добавки увеличивают массу продукта и удешевляют его. К этим ингредиентам стоит отнести и животный белок, который производится из жил, кожи и хрящей.

Если в составе колбасы имеется мало или же совсем нет натуральных продуктов, они заменяются усилителями вкуса. Подобные пищевые добавки в виде наполнителей, загустителей и усилителей вредны для здоровья, поэтому отдавать предпочтение таким вариантам не стоит.

Срок годности. Конечно, каждый человек знает, что брать продукт с истекшим сроком годности нельзя. Это основное правило. Но также нужно обратить внимание на то, чтобы указанный срок годности изделия не был слишком большим, так как это говорит о том, что выбранная колбаса содержит много консервантов. Натуральная колбаса не может храниться очень долго.

При выборе колбасы, стоит обращать внимание также на ее внешний вид и запах. Кроме того, каждый человек должен понимать, что качественное и натуральное колбасное изделие не может стоить слишком дешево.

В заключение хочется отметить, настоящая колбаса все-таки существует, а как сделать правильный выбор и на что обратить внимание, мы рассказали выше. Удачных покупок!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x