Какие бывают виды инвалидных колясок и в чем их преимущества

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полноценная жизнь иммобильного человека возможна, если приобрести ему современную инвалидную коляску. Благодаря этому транспортному средству пациент с ограниченными физическими возможностями не выпадает социума, а, напротив, может принимать активное участие в общественной жизни. Благодаря этому существенно уменьшается психологический дискомфорт, присущий все обездвиженным людям.


Варианты колясок для инвалидов

Оборудование для реабилитации бывает следующих видов:

Комнатное средство передвижения

Кресло-каталка для домашней эксплуатации оснащено литыми колесами, которые имеют протекторы для защиты поверхности пола от механических повреждений. Также литые шины обеспечивают плавную и комфортную транспортировку тяжелобольного. Отдельные модели комплектуются вертикализатором, с помощью которого инвалид сможет дотянуться до предметов, размещенных слишком высоко.

Кресло-коляска прогулочная

Подобная модель станет идеальным вариантом для людей, которые предпочитают подолгу гулять на свежем воздухе. Производители прогулочных инвалидных колясок комплектуют их пневматическими колесами, благодаря которым обездвиженный пациент может с одинаковым комфортом перемещаться как по тротуару, так и бездорожью.

Электроколяска

Инвалидная коляска с электроприводом оснащена аккумуляторной батареей, поэтому она имеет увеличенный вес. Управление такими изделиями осуществляется с помощью специального джойстика, который встроен в левый или правый подлокотник. В продаже также встречаются модели с ножным управлением.

Цена инвалидной коляски с электрическим приводом намного выше, чем аналогичных устройств. Однако, электроколяска обладает множеством достоинств, в числе которых:

  1. Высокая скорость перемещения – до 15 км/ч.
  2. Безопасное передвижение пользователя – электрическое изделие комплектуется ремнями безопасности, защитой от опрокидывания, возможностью регулировать высоту сидения.
  3. Простота управления – средство передвижения приводится в движение с помощью электродвигателя и не требует дополнительной физической силы.

Инвалидная коляска активного типа

Активная инвалидная коляска позволяет человеку, временно или навсегда лишенному возможности ходить, продолжать играть в теннис, заниматься тяжелой атлетикой и танцевать. Она достаточно легкая и, в то же время, достаточно прочная, так как производится из крепких материалов. К положительным сторонам спортивного устройства также можно отнести повышенную маневренность, хорошую проходимость, высокую подвижность и универсальность.

Коляски для детей-инвалидов

Производители детских инвалидных колясок уделяют много внимания как дизайну изделия, так и безопасности маленьких пассажиров. Это связано с тем, что дети обычно очень любопытные, поэтому крутятся и вертятся в разные стороны, чтобы получше узнать окружающий мир. Чтобы уберечь малышей от случайного падения, устройства снабжается прочными и надежными фиксаторами.

Сколько стоит инвалидная коляска в Украине

Стоимость инвалидного кресла зависит от различных факторов, в числе которых тип привода, материал изготовления, производитель, функциональные возможности. Купить инвалидную коляску в Украине по выгодной цене можно в интернет-магазине медтехники OSD. У нас представлены качественные и современные изделия от отечественных и иностранных производителей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x