Мужская мода: какую куртку выбрать на осень и зиму?

0 коментарів 36747 перегляд

Осень и зима требуют от нас тщательного подхода к выбору одежды, в том числе курток. К счастью, основные правила выбора куртки достаточно просто запомнить и применить, а большой ассортимент магазинов позволяет выбрать модель в любом стиле – классическом, городском, спортивном. Более подробно о выборе мужской куртки на осень и зиму – в этой статье.

Как выбрать осеннюю мужскую куртку?

Как в осенней, так и в зимней куртке вы, скорее всего, проведете по крайней мере два сезона. Поэтому осенняя модель должна эффективно защищать от ветра, дождя и низкой температуры, быть комфортной в ношении и хорошо смотреться.

Пока на улице еще тепло, можно воспользоваться классикой, которая не теряет актуальности из сезона в сезон – кожаной или джинсовой курткой. Хорошие модели выполнены из высококачественной кожи и денима, поэтому в них будет комфортно находиться прохладным утром и вечером. Такие легкие осенние куртки можно надевать поверх футболки, рубашки, поло, лонгслива и толстовки. Если вы не готовы отказаться от любимой модели даже в серьезный холод, выбирайте утепленную куртку, которая выглядит не менее стильно, и при этом сохраняет тепло. Кроме джинсовых и кожаных курток популярны модели из гладкой ткани, а также всевозможные анораки и бомберы, спортивные ветровки.

Любите одеваться элегантно? Выбирайте осенние куртки, напоминающие по крою пиджак, или осеннее пальто. Эти два варианта станут прекрасным дополнением для брюк с рубашкой. Если же предпочитаете спортивный и городской стиль, то стеганая куртка станет отличным выбором. Также в последние годы большой популярностью пользуются легкие осенние пуховики. Они весят почти ничего, занимают минимум места, а тонкая прослойка синтепона или пуха хорошо сохраняет тепло. Наконец, не стоит забывать о мужских жилетах и безрукавках. Элегантные или в спортивном стиле – любой из вариантов хорошо справится со своей задачей в осенний день. Однако нужно быть внимательным, так как жилет прикрывает лишь часть тела, и в плохую погоду себя не оправдает. Каждый из описанных вариантов вы можете найти на сайте Answear.ua по ссылке https://answear.ua/ru/k/vin/odyag/kurtky-ta-palta.

Как выбрать зимнюю куртку для мужчин?

Мужская мода: какую куртку выбрать на осень и зиму?
Мужские Куртки и пальто

Требования к зимней куртке по большому счету такие же, как и к осенней, но только изоляционные и тепло сохраняющие характеристики должны быть на порядок выше. Поэтому  конструкция зимних курток значительно отличается от осенних. Важно понимать, что греет нас не сама куртка, а сохраненное ею тепло нашего тела и отсутствие проникающего снаружи холода. Чтобы задержать слой воздуха, важно, чтобы в зимней мужской куртке использовался хороший утеплитель (овчина, пух, перо, качественная синтетика), соответствующий крой и детали.

Из зимних мужских курток в классическом и элегантном городском стиле следует выделить кашемировое и шерстяное пальто (самые популярные фасоны – бушлат, реглан, тренч), а также кожаную куртку. Главный элемент – это, конечно, утеплитель. Также следует учесть, что придется подобрать шарф, ведь не всегда данные модели будут хорошо прикрывать область шеи. Подбирая зимнюю куртку в стиле casual, обратите внимание на парки. Это стильные и практичные модели на каждый день для городской жизни. Похожими свойствами обладают мужские пуховики. Это уже не легкие осенние модели: зимние пуховики из полиэстера и с утеплителем более длинные, тяжелые, теплые, имеют капюшон, манжеты и другие «зимние» элементы. Стоит отметить, что две последних модели хорошо подходят также для непродолжительного нахождения на природе. Однако для активного отдыха зимой лучше выбрать специальную одежду.

С пальто и куртками в классическом стиле хорошо сочетаются брюки и джинсы, а из обуви – классические мужские ботинки, утепленные туфли, зимние сапоги, базовые зимние кроссовки. С моделями в городском и спортивном стиле можно надеть те же джинсы и брюки, а также штаны джоггеры. Из ботинок подойдут тимберленды, кроссовки, ботинки. При выборе куртки учитывайте обстоятельства, в которых вы будете в ней находится. Обязательно зимняя куртка не должна сковывать движений или быть слишком свободной. Чтобы купить качественную и стильную мужскую куртку на зиму, воспользуйтесь услугами сайта https://answear.ua/ru/.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x