Интернет-маркетинг: как освоить профессию будущего

0 коментарів 24327 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Продвижение онлайн, контент-менеджер, реклама в соцсетях — эти фразы на слуху у всех. Чем занимаются эти таинственные «гуру» интернет-рекламы и как найти работу в этой нише? Сейчас расскажем. А заодно о том, как составить резюме бесплатно, какую информацию указать.


Какое направление выбрать?

Сфера интернет-маркетинга — это не монолит, а комплекс различных специальностей. Так, за оптимизацию сайтов отвечают SEO-специалисты, рекламу в поисковых системах — PPC-спецы, социальные сети — SMM-щики. Также есть профессия таргетолога, контент-менеджера, копирайтера и т. д. У каждого из них — свои функции, задачи, нюансы. Потому сначала стоит определиться, какая область задач вам по душе.

Где обучиться?

Хотя у многих ВУЗов есть специальность «маркетолог», информация в этой области меняется настолько быстро, что университетская программа часто не успевает за ней угнаться. Потому многие начинающие специалисты интернет-маркетинга получали свое образование на курсах — онлайн или обычных очных. Более того, сами поисковые и социальные сети создают библиотеки знаний, обучающие курсы, тестирования и сертификации. У фейсбука это Blueprint, у гугл-сервисов — Skillshop.

Ищем работу

Поиск работы в онлайн-рекламе ничем не отличается от других сфер: составьте резюме (можно использовать для этого специальные сервисы — такие, как Crello), укажите в нем пройденные курсы, знания английского, опыт в смежных сферах. Опубликуйте его на сайтах поиска работы (work.ua, rabota.ua и подобные). Самостоятельно тоже мониторьте вакансии на интересующую должность — отдавайте предпочтение крупным компаниям, сделавшим свое имя на рынке.

Не переживайте, если поиски не увенчаются успехом с первой попытки — возможно, вас поджидает интересное предложение уже буквально на следующем шагу. Интернет-маркетинг — стремительно развивающаяся отрасль, а потому необходимость в специалистах будет постоянно расти. Особенно сертифицированных, энергичных и желающих развиваться.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x