Стильные золотые украшения: что сегодня в моде?

0 коментарів 59319 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Привередливая мода настолько переменчива, что порой бывает чрезвычайно трудно угнаться за ее последними тенденциями и веяниями. Это касается в основном одежды, обуви, значительной части недорогих аксессуаров. Когда речь заходит о драгоценностях, тут дело обстоит несколько иначе.


Мода на разнообразные драгоценные украшения тоже периодически меняется, однако скорость этих перемен, «слава богу», проигрывает головокружительному калейдоскопу смены коллекций той же одежды. Соответственно, отслеживать модные золотые украшения значительно проще.

Хорошо еще и то, что в каком-то смысле драгоценности считаются этакими «патриархальными» аксессуарами, над которыми мода зачастую не властна. Многие старинные шедевры ювелирного искусства и сегодня-бы не отказалось носить абсолютное большинство законодательниц современной моды, слывущих «иконами стиля».

Если спросить любую из тех же голливудских див, хотела бы она появиться в драгоценном колье эпохи Возрождения, ответ будет прогнозируемым – восторженное «ДА!».

Модные золотые украшения. Что с цветом?

Золото стабильно удерживает лидирующие позиции в качестве самого востребованного и популярнейшего материала для изготовления ювелирных украшений.

Трендовые золотые украшения из белого, желтого, розового золота можно увидеть на страницах глянцевых журналов, в них щеголяют прославленные модели, представительницы бизнес-элиты, светские львицы, богатые тусовщицы, знаменитые артисты, т.д.

Как следствие, говорить о том, что сегодня именитые дизайнеры и знаменитейшие ювелиры отдают особое предпочтение золоту конкретного цвета, нет оснований. В моде все цвета и оттенки благородного металла!

Модные серьги

Воистину, самые модные золотые украшения – это серьги. Их главенство и важность для создания образа признает абсолютное большинство женщин. Сегодня в тренде продажа золотых сережек, которые щедро инкрустированы различными камнями.

Яркие, броские камни считаются фаворитами сезона. В частности, модные золотые украшения – серьги с рубинами, топазами, изумрудами, другими эффектными цветными камнями. Характерно то, что камни в трендовых сережках могут быть драгоценными и полудрагоценными.

Модные кольца

Сегодняшние классические модели колец – по прежнему модные золотые украшения. С другой стороны, современным дизайнерам чрезвычайно нравится экспериментировать с формой и дизайном золотых колец.

Например, фаланговые кольца по прежнему «на гребне успеха», равно как и кольца «на весь палец», а также различные необычные формы колец. Нет четкой позиции дизайнеров насчет того, сколько колец должно быть на руке модниц и модников?

Минимализм и максимализм в этом вопросе – вполне допустимы. По поводу обручальных колец, можно сказать, что эти вечно модные золотые украшения могут быть классически-гладкими, дутыми, с «алмазной» насечкой, а могут выделяться обилием драгоценных камней и необычными (как правило геометрическими) узорами на золотой поверхности.

Модные браслеты

Браслеты – неизменно модные золотые украшения. Практически ни один модный показ не обходится без оригинальных браслетов, украшающих руки прославленных моделей. Современные тенденции таковы, что модные требования к золотым браслетам тоже могут быть диаметрально противоположными.

В тренде солидные по размеру браслеты с броскими, крупными деталями, имеющими геометрическую форму. Руки модниц, равно как и их лодыжки, могут украшать нежные золотые цепочки с оригинальными подвесками.

Стильные золотые украшения – браслеты-змеи смотрятся на женских запястьях дерзко и шикарно. А любимые молодежью браслеты с «шипами» могут быть украшены не только вставками из кожи, но и драгоценными камнями.

Модные золотые ожерелья и колье

Такие актуальные и модные золотые украшения, как колье и ожерелья, многие кутюрье не упускают случая продемонстрировать на шейках известных манекенщиц.

Изысканные подвески и ожерелья можно увидеть и на самых знаменитых женщинах планеты, которым стараются подражать и остальные прекрасные дамы. Изысканные ожерелья и драгоценные колье сегодня буквально «усыпаны» драгоценными камнями. Они могут быть настолько огромны, что порой закрывают не только шею своей обладательницы, но и всю зону декольте. Однако это не говорит, что лаконичные, небольшие подвески и элегантные, узкие колье вышли из моды. Они в тренде всегда!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x