Какие бывают популярные виды фотографии

0 коментарів 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фото — это искусство, которое многие воспринимают как хобби, а некоторые еще и как заработок. Сделать хорошее фото достаточно сложно: нужно подобрать подходящий ракурс, создать освещение под настроение композиции, поймать удачный кадр и при необходимости провести постобработку. Но мы пока не будет затрагивать эти сложные аспекты, вместо этого расскажем о том, какие виды фотографии наиболее часто используются.


Портрет

Это, пожалуй, самая популярная на сегодняшний день разновидность фотографии, которая представляет собой изображение человека, запечатленное фотографом. Популярность такие фото обрели из-за развития соцсетей, которые помогают людям самовыражаться или продвигать какие-то услуги. В обоих случаях плюсом является наличие фотографий высокого разрешения, а если у вас таких нет, вы можете увеличить фото без потери качества с помощью специальных ресурсов.

Пейзаж

Это фотоработы, которые запечатлевают природу или какую-то местность (лес, горы, города и т. д.). Фотографии, на которых показана природа в ее естественном виде или же олицетворение технического прогресса (если на фото большие города), имеют огромный эстетический потенциал.

Натюрморт

Подразумевает изображение неодушевленных предметов в изобразительном искусстве, в том числе и в фото. Это может быть еда, утварь и т. д. Чаще всего эти предметы имеют символическое значение и передают какую-то мысль или идею.

Уличная фотография

Показывает людей в их естественной городской среде: на улицах, в парках, на пляжах и т. д. В современную эпоху такой жанр стал очень популярен в том числе из-за своей честности и отсутствия намерений фотографа приукрасить что-то.

Фоторепортаж

Это одновременно и искусство, и вид журналистики. Представляет собой запечатление интересных и значимых событий, чаще всего имеющих политическое и социальное значение. В фоторепортаже, как правило, исключается режиссура кадра и вмешательство в естественный ход событий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x