Самые модные женские шорты-2021: топ-4 ярких тренда

0 коментарів 17334 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шорты — один из самых любимых предметов гардероба для женщин в любое время года. Да, их можно носить даже зимой, с колготами или чулками, и высокими сапожками — это особенный шик! Но все же женские шорты лучше всего надевать весной и летом, когда на улице тепло — такой образ будет смелым и ярким. Мы решили разобраться, какие шорты будут самыми модными и трендовыми в 2021 году. Представляем подборку!


Тренд № 1: велосипедки

Полюбившиеся девушкам еще в прошлом сезоне облегающие велосипедные шорты не сдают своих позиций. Они предназначены не только для катания на велосипеде. Да, четно говоря, современные модели для городских прогулок и вовсе не предназначены для велоспорта. Дело в том, что в профессиональной экипировке для велосипеда есть специальные вставки между штанинами шорт — так называемый «памперс». Он помогает проехать большее расстояние без всякого дискомфорта и смягчает сидение на велосипеде. В городских моделях этого, конечно же, нет.

Велосипедки шьются из тонкого трикотажа, эластика, стрейчевых тканей, они отлично тянутся и очень хорошо облегают ноги. Длина — на ладонь выше колена или еще короче. Расцветки — какие угодно! Классика — черные: они стройнят, избавляют визуально от лишних килограммов, скрывают недостатки. Их можно и нужно носить не только с кроссовками и спортивными топами, но даже и с пиджаками и туфлями на каблуке! Если велосипедки кажутся вам слишком откровенными для повседневной носки в городе, наденьте поверх удлиненную тунику — красиво и трендово.

Тренд № 2: широкие шорты-юбка

Такие шорты издалека не отличить от юбки из-за ширины штанин. Но их огромный минус — они могут быть даже ультракороткими, в отличие от юбки, которая рискует разлететься при порыве ветра и открыть взглядам нижнее белье. Шорты-юбка могут быть выполнены как классические шорты, но с широкими расклешенными штанинами. А могут быть сшиты и в виде «обманки»: когда сзади это полноценные шорты, а спереди идет сплошная ткань в виде коротенькой юбочки, или ткань на запах.

Такие модели отлично смотрятся на стройных девушках, они могут позволить себе даже ультракороткие шорты-юбку. Если это кажется вам чересчур открытым, можно взять шорты длиной до середины бедра, на ладонь или две выше колена. При этом они тоже обязательно должны быть расклешенными и широкими. Если женские шорты достаточно сдержанной длины и спокойных расцветок, их вполне можно надеть с блузкой или жакетом даже в офис — это настоящее спасение, когда на улице слишком жарко.

Тренд № 3: шорты-комбинезон

По-другому такая модель шорт называется ромпер. Это — своеобразный комбинезон, который объединяет в себе и верх, и низ. Теперь не нужно заморачиваться, подбирая к любимым шортам подходящий топ или футболку! При этом комбинезон может быть как полностью цельным, с полноценным верхом, так и только со шлейками, наподобие «фартука». Особенно актуально последний вариант смотрится в джинсовом исполнении. Не забудьте под такой комбинезон надеть топ или футболку, либо красивый лиф, который можно продемонстрировать на публике.

Ромперы популярны уже второй теплый сезон подряд, мы неоднократно видели их на подиумах и на показах лето-2021. Шорты-комбинезон совсем не обязательно должны быть сшиты из денима. Для повседневной носки и летних дней отлично подойдут хлопковые ткани, лен (только не забывайте, что натуральный лен сильно мнется), шелк. В офис можно надеть ромпер из костюмных тканей, но не очень плотных, без добавления шерсти. Помните, что для офисного дресс-кода шорты не должны быть слишком короткими. Также комбинезон из ярких благородных тканей вполне может заменить коктейльное платье.

Тренд № 4: высокая талия

Эта тенденция вступила в силу уже достаточно давно, и пока немногие готовы от нее отказаться. Чем выше посадка в брюках или шортах, тем более женственно и изысканно это смотрится. Никаких «бедровок» и заниженной талии — посадка должна быть выше пупка на линии талии, самой тонкой линии туловища. Такой прием позволяет максимально удлинить ноги, вытянуть силуэт по вертикали и скрыть недостатки, «убрав» пару лишних килограммов. Высокая линия талии подойдет даже пышным дамам, создавая силуэт «песочные часы».

Что касается шорт с высокой талией, их длина может быть какой угодно. Это могут быть экстравагантные супер-короткие шорты, открывающие ягодицы, а могут быть и вполне сдержанные шорты-бермуды до середины бедра или даже суть выше колена. Одно должно объединять все эти модели: высокая линия талии. Нужно сказать, что такие шорты требуют достаточно сложного покроя, чтобы сесть идеально. При выборе стоит примерить модели или внимательно осмотреть все вытачки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x