Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Боксер из Белгород-Днестровского района выиграл второй бой на Чемпионате мира среди молодежи в Польше

0 коментарів 41580 переглядів

В воскресенье, 18 апреля, в польском городе Кельце прошёл шестой день соревнований на Чемпионате мира среди молодежи-2021. В боях в этот день приняли участие пять украинских боксеров, среди них – уроженец Андреевки Белгород-Днестровского района Юрий Захареев. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Украины.

В рамках 1/8 финала капитан мужской команды Украины, двукратный чемпион Европы Юрий Захареев (весовая категория – 69 кг), победил в бою финского спортсмена Сама Моровати. Напомним, первый поединок, проведенный с боксером из Италии, Юрий также выиграл. Боксер из Белгород-Днестровского района выиграл второй бой на Чемпионате мира среди молодежи в Польше

В целом же по итогам воскресенья украинские боксеры завоевали три победы, и лишь в двух случаях судьи отдали победу оппонентам украинцев.

Понедельник, 19 апреля, станет более насыщенным днем на нынешнем форуме. Именно сегодня пройдут четвертьфинальные поединки почти во всех весовых категориях. В этих боях примут участие десть украинских боксеров.