Дворец спорта в Измаиле планируют открыть к лету

0 коментарів 87075 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общестроительные работы во Дворце спорта по ул. И. Франко в Измаиле полностью завершены. В конце текущей – на следующей неделе туда будет завозиться много оборудования и инвентаря. Также рабочим предстоит установить на крыше здания солнечную электростанцию. Это позволит сократить затраты на содержание спорткомплекса. Об этом на сегодня, 15 марта, на брифинге сообщил журналистам мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает “Бессарабия INFORM”.


В настоящее время во Дворце проходит наладка внутренних систем жизнеобеспечения – вентиляции, кондиционирования, системы отопления из разных источников. Также администрации учреждения предстоит подобрать кадры и сформировать штат. Ожидается, что Дворец спорта распахнёт свои двери этим летом.

Напомним, Дворец спорта в Измаиле — один из наиболее масштабных проектов в истории города. Его стоимость – 155 млн грн. Общая площадь спорткомплекса — 12 тыс. кв. м. В его большом зале можно будет проводить соревнования по игровым видам спорта – мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису. А трибуны позволят разместить порядка 500 болельщиков. Бассейн во Дворце спорта рассчитан на 700 кубометров воды.

Осенью 2019 года тендер на завершение реконструкции объекта выиграла фирма «Родник» депутата горсовета Игоря Дехтярёва. Стоимость контракта составила 89,83 млн грн.

Весной 2020 года Измаильский горсовет утвердил создание нового юрлица и устав “Дворца спорта”.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x