Особенности и правила покупки квартиры на вторичном рынке

0 коментарів 9207 перегляд

Большинство людей предпочитает покупать квартиры на вторичном рынке. Это позволяет сразу же въехать в квартиру без необходимости тратить время и деньги на капитальный ремонт. К тому же отсутствует риск, что дом не будет введен в эксплуатацию. Чтобы купить квартиру в Киеве на вторичном рынке следует учесть ряд нюансов.

Основные риски при покупке квартиры на вторичном рынке

При покупке жилья на вторичном рынке существуют определенные риски и ошибки, которые нужно учесть, чтобы не потерять деньги. К самым распространенным из них относится:

  1. Приобретение квартиры по фиктивной доверенности. Покупка квартиры по доверенности требует участия в процедуре грамотного юриста. Это позволит выявить факт фиктивности доверенности и не допустить совершение сделки.

  2. Покупка квартиры, в которой проживают дети до 18 лет и временно выписанные лица. На момент продажи в квартире не должно быть прописано особ, которые невозможно выписать.

  3. Задаток без нотариального оформления. Давать задаток можно только в присутствии нотариуса и с соблюдением предусмотренной законодательством процедуры.

  4. Приобретение квартиры, отчуждение которой запрещается.

  5. Покупка квартиры с незаконной перепланировкой. Это может привести к необходимости самостоятельно заниматься узакониванием перепланировки или делать капитальный ремонт, чтобы вернуть изначальный вариант планировки.

  6. Покупка квартиры по заниженной стоимости в документах. Некоторые продавцы предлагают такой вариант, чтобы снизить размер налоговых выплат. Но если сделка будет признана недействительной, продавец будет иметь право вернуть только ту стоимость, которая указана в документах.

Еще одной ошибкой при покупке квартиры на вторичном рынке является поиск варианта на сомнительных источниках. Если искать квартиру на ресурсе https://dimdim.ua/sale/, обеспечивается честность объявлений, широкий ассортимент вариантов и удобные критерии поиска, позволяющие найти подходящий вариант в Киеве, Харькове, Днепре и других крупных городах Украины.

Особенности и правила покупки квартиры на вторичном рынке

Основные этапы покупки квартиры на вторичном рынке

Приобретение квартиры на вторичном рынке включает в себя такие этапы:

  1. Поиск жилья. Для этого можно использовать разные источники, включая риэлтерские компании и объявления в газетах. Но проще всего использовать мобильное приложение ресурса DimDim.

  2. Осмотр квартиры. На этом этапе следует не только посетить квартиру, но и проверить документы собственника. Если в сделке не участвует риэлтор, лучше привлечь профессионального юриста.

  3. Составление предварительного договора.

  4. Обращение к нотариусу, который проверить документы собственника и составит окончательный договор купли-продажи.

  5. Подписание договора и выполнение обязательство по нему.

Особенности и правила покупки квартиры на вторичном рынке

Договор купли-продажи оформляется в несколько этапов. Однако самым важным из них является проверка чистота приобретения квартиры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x