Как выбрать одежду для детского сада

0 коментарів 7290 переглядів

Получили путевку в детский сад? Самое время заняться гардеробом для малыша. С нижним бельем вроде все понятно, а вот с остальной одеждой сложнее. Учитывайте, что ребенок в группе не один, и он должен по максимуму справляться сам. В интернет магазине Babyshop https://babyshop.ua/odezhda большой выбор практичной и модной одежды для мальчиков и девочек.

Примерный список вещей

В каждом детском саду свои правила. Лучше заранее узнать, что нужно приобрести обязательно. Однако базовая основа гардероба будет везде одинакова. Сюда входит:

· нижнее белье;

· носочки;

· колготы;

· пижама;

· одежда для группы;

· одежда для прогулок;

· спортивная форма;

· обувь в группу и на прогулку.

Набирать гору одежды нет необходимости, ребенок растет. Оптимально рассчитывайте на каждый день один комплект. Затем приобретайте по мере надобности. В кабинку нужно положить сменную одежду: трусики, маечку, футболку, штанишки — на случай, если ребенок испачкается.

Полезные советы по выбору одежды

Как выбрать одежду для детского сада

Для начала проверьте весь гардероб и составьте список необходимых покупок. Это сэкономит время и избавит от ненужных трат. Главные критерии выбора одежды для детского сада — удобство и практичность. Есть еще несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Верх без застежек. Чем меньше малыш, тем сложнее ему справляться с пуговицами, молниями, кнопками. Первые год-два выбирайте платья и футболки с эластичной горловиной, которые легко одеваются через голову.

  2. Нижняя часть на резинке. Шорты, штаны, юбки лучше брать без молний и пуговиц. Ребенок может ходить в туалет до 10 раз за день, он должен легко снимать и одевать одежду. Также не подойдет слишком тугой низ.

  3. Одевайте по климату. Обычно в группах очень жарко, дети много двигаются, потеют. Одежда должна быть легкой, лучше с коротким рукавом.

  4. Натуральные ткани. Отдавайте предпочтение хлопку и льну. Синтетические комплекты хорошо стираются и быстро сохнут, но не подходят для ношения в течение всего дня.

  5. Цвет. Первые год-два ребенок много пачкается, поэтому выбирайте одежду немарких расцветок. Отлично подойдет цветное и пестрое. Светлые оттенки отложите на потом, когда малыш подрастет.

  6. Сочетание одежды. Воспитывайте у ребенка с детства хороший вкус. Покупайте такие комплекты, которые могут сочетаться между собой.

  7. В холодное время отлично подойдет шапка-шлем, без лишних деталей и горло в тепле. Ребенок легко сам сможет одеть и снять.

  8. Маленьким детям предпочтительнее варежки вместо перчаток, их проще одеть. Обязательно пришейте резинку, иначе придется постоянно искать. Зимой лучше иметь сменную пару варежек. После прогулок они не всегда успевают высохнуть.

  9. Обувь на липучках. Ребенок легко должен справляться с сандалиями и уличной обувью. Проще и быстрее ему одолеть липучки. Для самых маленьких сложные застежки — плохой вариант.

Чтобы дети не перепутали одежду и обувь, подпишите все элементы или сделайте вышивку. Всю необходимую одежду для детей вы можете приобрести в интернет-магазине Babyshop. Шопинг без лишних трат времени и денег!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x