Третья сессия Измаильского районного совета: изменения по доходам и расходам на 2021 год

0 коментарів 38853 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 21 января, в Измаиле состоялась третья сессия Измаильского районного совета Одесской области VIII созыва. На ней присутствовали 33 депутата из 42 избранных. Пленарное заседание прошло конструктивно, без скандалов и разногласий со стороны разных политических сил, присутствующих в составе органа. Были рассмотрены 10 вопросов, в числе которых приняты решения по расходам на содержание райсовета и его исполнительного аппарата, а также по доходам в части бюджета на 2021 год.


На повестку дня было вынесено четыре основных вопроса, которые дополнили шестью дополнительными по предложению главы райсовета и ряда депутатов. Так, единогласно поддержаны были два проекта по внесению изменений в решения, принятые 28.12.2020 г.

Согласно первому, районный бюджет в части доходов на 2021 год дополнили 1 567,00 тыс. грн официальных трансфертов от органов госуправления (Сафьяновского сельсовета на программу “Предоставление социальных гарантий физическим лицам, оказывающим соцуслуги гражданам пожилого возраста, лицам с инвалидностью, нуждающимся в спецуходе больным людям”). Таким образом, доходы составили 1 760,4 тыс. грн в части неналоговых поступлений, а общие расходы на 2021 год – 15 211,6 тыс. грн (данная сумма распределяется за счет общего фонда – 10 513,4 тыс. грн и специального фонда – 4 698,1 тыс. грн).

Второй проект решения, который поддержали депутаты, был связан с внесением изменений к смете расходов на содержание Измаильского райсовета и его исполнительного аппарата на 2021 год. Его дополнили 500 грн капитальных расходов в рамках программы развития местного самоуправления: 400 грн направили на приобретение оборудования и предметов долгосрочного использования, а 100 грн составят связанные с этим услуги, командировки и комплектующие.

С учетом изменений, смета расходов представлена общей суммой в 7 630 тыс. грн, в том числе на содержание Измаильского райсовета направили 5 920 тыс. грн, 1211 тыс. грн – на выплаты Килийской и Ренийской районным советам и 0,5 тыс грн на вышеназванные капзатраты. Согласно документу, общие расходы на зарплату составят 5 074 тыс. грн, начисления на неё – 1116 тыс. грн. Для использования товаров и услуг предусмотрено 598 тыс. грн, а на оплату коммунальных платежей потратят 436 тыс. грн. В структуре “коммуналки” большую часть составит плата за тепло и электроэнергию (45 % и 38 % соответственно), 5 % занимает вода, 10% – природный газ и 2% – прочие энергоносители и другие коммунальные услуги.

Напомним, как ранее сообщала “БессарабияINFORM”, предыдущая сессия Измаильского райосовета от 28 декабря прошлого года запомнилась спокойной и слаженной работой депутатов от разных политических артий и позволила одобрить 20 важнейших для района решений, обеспечив бесперебойную работу ключевых организаций. В отличие от неё,  первая сессия от 4 декабря превратилась в многочасовое представление из-за политических противостояний депутатов.  После скандалов со временем депутаты между собой «договорились», и сферы влияния поделили.

Отметим, что именно сегодня в начале пленарного заседания присутствующим были вручены удостоверения депутатов.

Третья сессия Измаильского районного совета: изменения по доходам и расходам на 2021 год

Третья сессия Измаильского районного совета: изменения по доходам и расходам на 2021 год

Третья сессия Измаильского районного совета: изменения по доходам и расходам на 2021 год

Третья сессия Измаильского районного совета: изменения по доходам и расходам на 2021 год

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x