Что приняли депутаты на второй сессии обновленного Измаильского райсовета

0 коментарів 54054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле состоялась вторая сессия Измаильского райсовета Одесской области VIII созыва. Спокойная и слаженная работа депутатов от разных политических партий позволила одобрить 20 важнейших для района решений и обеспечить бесперебойную работу ключевых организаций, которая оказалась под угрозой после первого скандального заседания.


Как ранее сообщала “БИ”, в отличие от предыдущей от 4 декабря, превратившейся в многочасовое представление из-за политических противостояний депутатов, сегодняшняя сессия отличилась сдержанностью и конструктивом.  Депутаты между собой наконец «договорились», и сферы влияния поделили. На пленарном заседании присутствовали представители облсовета и ОГА – новый зам главы облсовета Александр Урбанский, депутат облсовета Алла Стоянова, недавно назначенный советником главы ОГА Юрий Димчогло.

В повестку дня было включено 19 вопросов, в числе которых жизненно важные для работы района: передача коммунальных предприятий, основных фондов и др. Все они были большинством поддержаны и приняты. В зале присутствовали 40 депутатов из 42 имеющихся. Дополнительно по инициативе ренийца Сергея Арабаджи был одобрен еще один важный проект – депутатское обращение к министру инфрастуктуры и руководству Одесской области с требованием принять экстренные меры по недопущению передачи в концессию УДП, массового увольнения 1,3 тысяч сотрудников, а также потери местным бюджетом крупных финансовых поступлений.

Также на последней в 2020 году сессии утвердили Регламент Измаильского районного совета, внеся в него некоторые изменения по предложениям депутатов. Изменениями дополнили также структуру и штатную численность исполнительного аппарата на 2021 год, поддержали выдвинутую главой Василием Антонюком кандидатуру его заместителя – им стал Марк Чолак.

Кроме того, единогласно решили вопросы передачи объектов права общей коммунальной собственности территориальных громад Измаильского района, которой управляет Измаильский районный совет, в коммунальную собственность Сафьяновской сельской территориальной громады, Суворовской поселковой территориальной громады, Ренийской городской территориальной громады, а также Вилковской городской территориальной громады.

Прослушав отчет Измаильской районной государственной администрации о выполнении районного бюджета Измаильского района за январь-сентябрь 2020 года, депутаты проголосовали за внесение изменений в решение райсовета «О районном бюджете Измаильского района на 2020 год», а также приняли районный бюджет на 2021 год.

Также была утверждена смета расходов на содержание Измаильского районного совета и его исполнительного комитета на 2021 год, установлены размеры надбавок, премий и материальной помощи главе и заместителям главы Измаильского районного совета.

Одобрена путем голосования передача автомобиля SKODA OCTAVIA из общей коммунальной собственности территориальных громад Измаильского района, которой управляет Измаильский районный совет, в коммунальную собственность Сафьяновской сельской территориальной громаде.

Созданы постоянные комиссии Измаильского районного совета, утверждено их Положение, а также персональный их состав и главы. Одним из последних на голосование был вынесен проект решения по согласованию Измаильскому районному совету проекта землеустройства относительно установления границ Измаила.

Что приняли депутаты на второй сессии обновленного Измаильского райсовета

Что приняли депутаты на второй сессии обновленного Измаильского райсовета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x