Навального задержали в аэропорту Шереметьево. Он будет находиться под стражей до избрания меры пресечения

0 коментарів 34641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российского оппозиционера Алексея Навального, который сегодня вернулся в Россию из Германии, задержали на пограничном контроле в аэропорту “Шереметьево” сотрудники полиции.


Об этом сообщает канал “Настоящее время” 

Управление федеральной службы исполнения наказаний подтвердило задержание политика. Там заявили, что Навальный находится в розыске с 29 декабря 2020 года “за многократные нарушения испытательного срока”.

Навального задержали на погранконтроле. Штамп в паспорт, о том, что он прибыл в России, ему не поставили. Кроме того, правоохранители не разрешили адвокату сопровождать Навального. Известно, что его увели в специальную комнату в аэропорту.

Как сообщает ТАСС, Федеральная служба исполнения наказаний подтвердила задержание российского оппозиционера:

“17 января 2021 года в аэропорту “Шереметьево” сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по г. Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Дальнейшую меру пресечения Навального А.А. определит суд. До решения суда, он будет находиться под стражей”, – сказано в сообщении.

Как известно, Навального планировали задержать ФСИН и Следственный комитет. ФСИН обратилась в суд с требованием заменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Срок истек 30 декабря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x