Детское автокресло: плюсы и минусы

0 коментарів 23760 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Автокресло для ребенка — это специальное сиденье с ремнями безопасности, рассчитанное на маленького пассажира. Обязательно ли покупать такую конструкцию для ребенка и что она дает? 


Преимущества детских автокресел

Многочисленные краш-тесты давно доказали, что детское кресло снижает риск получения травм и при аварии в большинстве случаев спасает ребенку жизнь. Преимущества автокресла оценят все родители:

  • простота установки;
  • надежная фиксация ребенка;
  • мягкий подголовник для сна и защиты от травм;
  • боковые стенки для защиты от ударов;
  • пятиточечные ремни безопасности.

Все это позволяет избежать страшных последствий в экстренных случаях и обеспечивает комфорт в каждой поездке. Ребенок надежно зафиксирован ремнями безопасности, поэтому находится на месте и не отвлекает водителя от езды. Ремни распределяют нагрузку в случае резких поворотов и столкновений, помогают избежать переломов и других травм. 

В автокресле ребенок может с комфортом поспать, не рискуя безопасностью других пассажиров и своей собственной. 

Недостатки детских автокресел

К недостаткам можно отнести относительно высокую стоимость кресел. В то же время диапазон цен позволяет выбрать как дорогое, так и доступное по стоимости сиденье. Для крепления кресла в машине должна быть система Isofix. Она предусмотрена во всех новых автомобилях и может отсутствовать только в устаревших моделях. Данные о наличии системы всегда можно найти в характеристиках авто. При отсутствии Изофикса кресла крепятся с помощью ремней безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x