За неделю измаильчане отдали мошенникам 17 тыс гривен

0 коментарів 53703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За неделю четверо измаильчан перевели мошенникам 17 тыс гривен.


Такие данные озвучили в Измаильском отделе полиции и предостерегли людей от непродуманных действий со своими сбережениями

Правоохранители отмечают, что несмотря на постоянную разъяснительную работу касающуюся действий мошенников и их преступных схем, поток обманутых ими людей в полицию не прекращается.

Так, в одном из указанных случаев человек заказал в социальной сети двигатель к автомобилю и перечислил продавцу почти шесть тысяч гривен предоплаты. Когда же получил товар и проверил, то обнаружил его неисправность. Заказчик пытался связаться с отправителем, однако все попытки оказались тщетными и телефон уже был выключен.

В остальных случаях неизвестные, которые представляясь представителями финансовых учреждений, выпытали номера банковских карт и пин-коды. Общая сумма ущерба, которую мошенники нанесли потерпевшим, составила более 11 000 гривен.

По всем зарегистрированным фактам полицейские начали производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и проводят мероприятия, направленные на установление правонарушителей и привлечения их к ответственности.

Вместе с тем, правоохранители призывают граждан быть бдительными и не слишком доверять людям, которых вы не знаете и тем более не видите.

“Проверяйте информацию, которая поступает от незнакомцев. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальные данные, с помощью которых злоумышленники могут присвоить ваши деньги. Установите суточный лимит на снятие наличных и периодически проверяйте состояние средств на счете. Запомните, что банковские работники никогда не спрашивают и не уточняют по телефону подобную информацию. Если же сомневаетесь, действительно ли вам звонит настоящий сотрудник банка, спросите, когда и в какое отделение вы можете подойти и решить вопрос лично. А выбирая товар в Интернете, покупайте его у проверенных продавцов и рассчитывайтесь только после получения и проверки. Эти условия можно обсудить с продавцом перед покупкой. Если вы заподозрили, что вас пытаются обмануть, сразу звоните в полицию по телефону «102»”, – призвали в полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x