Чем полезен антистатик для автомобиля

0 коментарів 16038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заправляя автомобиль, или даже просто выходя из салона машины, можно стать жертвой накопления отрицательных электрических зарядов на поверхностях с низкой проводимостью электрического тока. К таким поверхностям относятся все пластиковые детали салона, так что вполне реально получить небольшой, но неприятный удар током. Если ваша машина страдает от такой неприятности, то лучше заблаговременно обзавестись антистатиком для автомобиля, о котором сегодня и пойдет речь.


Характеристика товара

Есть две разновидности антистатика – в виде спрея, которым обрабатывается салон автомобиля изнутри, или в виде ленты, которая крепится к задней части кузова транспортного средства. Вообще электрические заряды в машине возникают в результате движения воздуха и пыли в любом транспортном средстве. Другой вопрос, что части одного автомобиля изготовлены из более качественного пластика, который не проводит ток, а другому салону нужен антистатик для автомобиля.

Кроме того, что использование этого средства позволит не переживать о возможном ударе электрическим током, есть и другие побочные положительные эффекты его использования:

  • сводится к нулю риск возникновения чрезвычайной ситуации при заезде на автозаправочные станции, ток не сможет проникнуть в случайно разлитый бензин и привести к возгоранию;
  • антистатик положительно влияет на движение пылевых масс в салоне автомобиля, не дает им скапливаться в большом количестве на деталях интерьера.

Все это говорит в пользу покупки антистатика для автомобиля, учитывая еще и то, какой вред наносит периодическое негативное влияние статической электроэнергии на тело человека.

Небезопасные эффекты

Электричество способно накапливаться в теле человека, и ничем непримечательный удар током потом может привести к серьезным последствиям. Конечно, на работоспособность организма в целом он мало чем влияет, все органы человека работают нормально и при таком раскладе, но даже небольшое количество статического электричества, которое не способно серьезно травмировать владельца, может вызвать цепочку рефлексов и неоднозначных реакций. Это приведет к потери осторожности за рулем, и как следствие может стать причиной ДТП, не только напугав человека, но и заставив его совершить непроизвольное движение.

Особенности покупки

Купить антистатик можно в любом специализированном магазине и даже в интернете, правда стоит помнить, что стоить дешево такой аксессуар, а тем более спрей не может. На рынке существует немало подделок, а поэтому желательно проверять сертификаты магазина и наличие гарантии на продукцию. Если вы решитесь взять антистатик в виде ленты, то стоит выбирать ее с учетом внешнего вида автомобиля. Есть немало интересных декорированных вариантов, которые хорошо впишутся во внешнюю картину и смогут гарантировать комфорт и удобство использования.

Пытаться изготовить такую ленту самостоятельно нежелательно, поскольку профессионалы лучше знают, как она должна работать и смогут гарантировать ее эффективность. Некоторые знатоки используют провод массы, монтируя его к кузову клеммой. При этом проволока справляется с обязанностями отвода лишних электрических зарядов, но быстро окисляется сама, так что все-таки лучше единожды потратиться на покупку качественного антистатика.

Антистатик для автомобиля может уберечь вас от непредвиденных ситуаций на дороге и сделать процесс управления автомобилем более комфортным и безопасным. Хорошо, когда пластиковые части автомобиля изначально не проводят ток, но в ином случае поможет только качественный антистатик.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x