Татьяна Плачкова требует эвакуировать танкер DELFI и не подвергать опасности жизни одесситов и туристов

0 коментарів 9693 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова провела рабочее совещание, на котором речь шла о рисках и последствиях дальнейшего пребывание танкера DELFI на побережье.


«Завтра, 25 июня, заканчивается очередной срок, предоставленный судовладельцу для самостоятельной эвакуации судна с одесского побережья. К сожалению, мы убедились, что никакие работы не начаты и, кроме мифических обещаний, реальных действий нет. Я очень хочу ошибаться, но формируется стойкое убеждение, что ситуация затягивается искусственно», – заявила народный депутат.

Совместно с представителями спасательно-водолазной службы Одесского горсовета и госэкоинспекции Одесской области Татьяна Плачкова на катере осмотрела DELFI со всех сторон.

«Ситуация критическая, утечка нефтепродуктов продолжается», – подчеркнула парламентарий.

«Остался без ответа главный вопрос, который всех интересует, – почему капитан порта постоянно продлевает сроки поднятия судна, учитывая, что Морская администрация, которой он подконтролен, прямо заявила: дальнейшее нахождение DELFI на побережье несет угрозу жителям Одессы, экологии и престижу государства!» – акцентировала политик.

Татьяна Плачкова обратилась к Администрации морских портов и капитану Одесского морского порта с требованием немедленно установить факт угрозы для жизни и здоровья людей, а также экологии Черного моря, идущую от танкера DELFI, и прекратить необоснованные продления сроков для судовладельца, который бездействовал 7 месяцев и, очевидно, за один день ничего не сделает!

«То, что судно так долго находится на побережье – это абсолютная халатность по отношению к одесситам и к одесскому побережью со стороны капитана порта и Администрации морских портов», – резюмировала Татьяна Плачкова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x