Безопасны ли ароматизированные прокладки?

0 коментарів 26109 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ароматизированные прокладки пользуются большой популярностью. Часть из них предназначена для критических дней, другие созданы специально для ежедневного использования. Благодаря современным производственным технологиям, изделия обладают приятным ароматом – легким и ненавязчивым, чаще всего свежим или нежным. Это возможно за счет ароматических пропиток, добавления в различные слои каких-либо отдушек. Такие гигиенические средства гораздо более приятны в использовании, поэтому пользуются особым успехом. Но вокруг никак не стихают споры – насколько эти прокладки безопасны. Будем разбираться вместе со специалистами!


Какие проблемы могут вызывать ароматизированные прокладки

По мнению ряда гинекологов, ароматизированные прокладки вредны. Отмечают, что химические вещества, которыми пропитаны данные изделия, способны вызывать местное раздражение. Отсюда зуд и прочие дискомфортные ощущения, а в запущенном случае даже воспалительные процессы. Кроме того, при использовании прокладок с ароматизаторами может нарушаться микрофлора во влагалище. В результате этого создаются условия для «заселения» болезнетворными микробами. Соответствующие нарушения нормальной микрофлоры влекут за собой, как минимум, молочницу, как максимум – более серьезные проблемы. Звучит, безусловно, устрашающе.

Как избежать неприятностей

Другая часть гинекологов утверждает, что вопрос о неблаготворном влиянии ароматизированных средств гигиены является индивидуальным. Сами по себе прокладки вред не причиняют, бывают только исключения. Это связано с предрасположенностью к аллергии и с повышенной чувствительностью к каким-либо компонентам. Ведь каждый день все пользуются различными косметическими продуктами, в том числе мылом, шампунем, гелем для душа. Большинство косметики обладает ароматами, но далеко не всегда возникает раздражение. Соответственно, важную роль играет индивидуальная реакция каждого организма.

К тому же, многое зависит от качества продукции и самих отдушек. Если прокладки ароматизированы искусственными веществами, они, конечно, могут действовать крайне агрессивно. Но добросовестные производители используют только натуральные компоненты, которые оказывают деликатное воздействие. Например, ароматизированные прокладки Naturella – экологически чистые, протестированы под контролем дерматологов и гинекологов, сертифицированы и не представляют опасности.

Вывод однозначен – избежать неприятностей очень просто, если «прислушиваться» к своему организму и выбирать ароматизированные прокладки проверенного качества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x