55 и 52 дюйма: как правильно выбрать диагональ телевизора

0 коментарів 16227 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Раньше при покупке нового телевизора, главным вопросом был выбор магазина, чтобы цены и качество в нём соответствовали желаемому результату. Сегодня же основным вопросом является выбор диагонали ТВ. Ведь размер этого параметра влияет на общее восприятие воспроизводимой картинки. Именно от выбранной модели и размера телевизора напрямую зависит уют и комфорт в самом важном и любимом для вас месте – в вашем доме.


При этом выбор места для покупки телевизора ушел даже не на второй план. Вокруг нас полно магазинов, которые торгуют различной бытовой и другой техникой для дома на любой вкус и кошелек. Основное, что необходимо помнить, это избегать “серой” техники, ввезенной нелегально в Украину, на которую не действуют условия гарантии. Горький опыт некоторых покупателей показывает,что лучше покупать телевизоры в Киеве в Комфи или каком-то другом популярном магазине, который дорожит своим именем и не рискнет продавать некачественный товар.

В целом, к вопросу выбора будущего телевизора необходимо подходить серьёзно, и обдумано. Общих правил для принятия верного решения не существует. Однако, все равно имеется несколько рекомендаций для тех, кто желает успешно обновить свой домашний интерьер.

Всем, кто интересовался данным вопросом, давно известно, что существует определенное соотношение между размером диагонали телевизора и расстоянием от зрителя до экрана. Идеальным расстоянием от телевизора до ближайшего кресла в вашей комнате, при выборе ЖК-телевизора с диагональю 55 дюймов, является 4,5 метра. Поэтому, если вы в состоянии похвастаться немалыми габаритами своей квартиры, либо дома, то данный вид телевизора для вас является идеальным.

Немалым аргументом при выборе диагонали телевизора является размер разрешения (максимальное количество пикселей, которое выводится на экран). Телевизор с диагональю 55 дюймов обладает разрешением в 576 пикселей. В качестве примера не помешало бы разобраться с правилами выбора ЗD-телевизора с диагональю 52 дюйма. Такой телевизор лучше всего смотреть с расстояния четырех метров. Разрешение, соответственно, равняется 570 пикселям.

Выбор все же следует за вами, ведь базисными определителями подходящего телевизора являются как размер комнаты, так и материальное положение покупателя (чем больше диагональ, тем выше цена). Одними из наиболее известных и востребованных на рынке продаж являются телевизоры “Samsung” и “LG”. Данные производители стараются воплотить все фантазии и желания покупателей, поражающие своей целостностью и совершенством.

Например, телевизор Samsung UE55NU7002UXUA не только гармонично впишется в любой интерьер, но и обеспечит отличную контрастность и насыщенность картинки. Малая толщина корпуса не мешает ему обладать такими характеристиками, как многофункциональность и оптимальность просмотра. Ему присуще такие современные технологии как интеллектуальная подсветка UHD Dimming и качественный звук Dolby Digital Plus для еще большего комфорта во время просмотра самых любимых фильмов.

Но как бы ни был хорош и комфортен телевизор, выбор, как уже было упомянуто, остается всегда за вами. Ведь давно известно, что только лишь внутренние ощущения и впечатления, которые возникают при виде подходящей именно вам модели телевизора, способны указать на абсолютно правильный выбор.

Поэтому не рекомендуется брать во внимание стоимость телевизора (например, чем дороже, тем лучше), либо его модель. Самое главное – это визуальное восприятие формы, размера и цвета. Именно первое впечатление должно «нарисовать» определенную картину в вашем воображении, и вы только тогда поймете, какой телевизор просто создан для вас, а какой лучше пропустить. И тогда гарантия получения полного удовольствия и блаженства от просмотра любимых фильмов будет обеспечена.

Коментарі закриті.