Пять качеств успешных владельцев малого бизнеса

0 коментарів 11475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы вести успешно бизнес, предприниматель должен иметь немало деловых качеств, которые ему в этом помогут. Чем больше знает и умеет бизнесмен, тем лучше для его дела. В то же время, есть определенный список характеристик, которые могут оказаться более важными для успеха, чем другие. В результате опроса нескольких сотен успешных бизнесменов были выделены пять качеств, которые владельцы малого бизнеса считают критически необходимыми для ведения прибыльного бизнеса:


1. Проактивное общение

2. Безупречная организация

3. Постоянное обучение

4. Стратегическое планирование

5. Языковые навыки

1. Проактивное общение. Джессика Гринвальт, директор и основатель Pixelkeet, дизайнерской фирмы из Сан-Франциско, утверждает, что отличная способность к коммуникации является наиболее важной характеристикой для владельца малого бизнеса. Для нее это означает много и регулярно общаться. В начале своего пути Гринвальт теряла клиентов, потому что не смогла поддерживать с ними связь. Теперь она проводит первый час каждого рабочего утра, отвечая на вопросы клиентов.

2. Безупречная организация. «Чем больше проект, тем важнее его четко организовать», — говорит Гринвальт. «Без правильного метода отслеживания работы что-то может потеряться или возникнет недопонимание». Бизнесмену стоит позаботиться об использовании различных инструментов, к примеру — Asana для управления задачами, Zoho Books для выставления счетов и календаря Google для планирования.

3. Постоянное обучение. Желание учиться поможет бизнесмену постоянно развиваться. Чтение книг и статей, расширение его деловой сети и поиск наставников — все это создаст возможности для обучения, которые бизнесмен использует в своем бизнесе. Кроме того, изучение успехов и неудач других компаний поможет извлечь ценные уроки для своего дела. Также важно помнить, что хороший бизнес тренинг как для владельца бизнеса, так и его сотрудников, это обязательная инвестиция, которая поможет бизнесу расти. Сегодня одной из самых популярных бизнес-школ в Украине является школа Крок, которая регулярно проводят обучающие тренинги и семинары для предпринимателей.

4. Стратегическое планирование. Как владелец бизнеса, легко быть вовлеченным в повседневные рутинные операции. К сожалению, когда бизнесмен делает это, он не в состоянии создать и воплотить в жизнь стратегический план для достижения желаемых долгосрочных результатов. Бизнесмен должен регулярно спрашивать себя: «Я делаю то, что мне нужно, чтобы быть там, где я хочу быть?»

Некоторые задачи, такие как написание бизнес-плана, включают в себя постановку четко определенных целей. В этом случае рекомендуется получить отзывы от других владельцев бизнеса или наставников — и обеспечивать гибкость при достижении долгосрочных целей — чтобы гарантировать, что выбранная стратегия принесет желаемые результаты.

5. Языковые навыки. В связи с тем, что большинство сообщений от клиентов идет через электронную почту и текстовые сообщения мессенджеров, а также постоянно растет потребность в стабильном присутствии в Интернете, грамматика важна как никогда. Бизнесмену нужно распечатывать важные документы и читать их вслух. Это выявит грамматические ошибки и другие проблемы текста, такие как тон, выбор слов или структуру.

Начало и управление бизнесом выглядит по-разному для каждого бизнесмена, но приведенные выше пять навыков — наряду со страстью и преданностью — имеют решающее значение для долгосрочного процветания дела.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x