Может ли iPhone 11 Pro делать профессиональные фото и видео

0 коментарів 22005 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Последний iPhone презентовали с добавлением в конце слова Pro. Не все пользователи поначалу это поняли. Ведь многие китайские производители сейчас добавляют приставку pro- в любое название в качестве маркетингового хода. Но давайте разберемся на примере смартфона iPhone 11 Pro 512Gb Green, что такого в нем есть, что позволяет компании Apple добавлять упоминание о профессиональных качествах.


Камера

Это был самый долгожданный продукт, прежде всего из-за камер. Отличает его:

больший угол обзора

высокое качество съемки;

технологии машинного обучения;

улучшенный ночной режим;

большие возможности обработки;

новые фишки при записи видео.

Три камеры для фото и видео: широкоугольная; теле-фото линза и сверхширокоугольная линза – обеспечат безупречное качество съемки. Все они умеют делать фото в разрешении 12 Мп и снимать видео в разрешении 4 к 60 кадров в секунду. Две из трех камер имеют оптическую стабилизацию.

Фотосъемка

При съемке в яркий солнечный день все три камеры также неплохо справляются со светом и тенями.

Если говорить о машинном обучении, то приведем простой пример. Все камеры сейчас умеют распознавать, где именно в кадре находится человеческое лицо. Но в iPhone 11 Pro она умеет доделывать лицо, используя данные с другого объектива. Например вы делаете групповое фото на обычный широкий угол. И кто-то из друзей скраю получается обрезанным. Камера автоматически дополнит изображение, используя данные со сверхширокоугольного объектива.

Новый ночной режим сделал изображение максимально близким к тому, что видит человеческий глаз. Даже в профессиональных зеркалках для того, чтобы сделать фото в темноте, нужно выставить максимальную выдержку, и за это время камера попробует уловить весь свет, который есть. В итоге изображение получается серо-зеленое и с большим количеством шумов, ведь обеспечить неподвижность, держа камеру в руке, практически невозможно.

В iPhone 11 Pro даже при полном отсутствии источников света изображение получается резким и насыщенным. Цветопередача не нарушается. Кстати, если источник света все-таки есть, он тоже передается достаточно детально, не превращаясь в размазанный желтый круг. Причем все источники света на фото выглядят одинаково. Более сильный не будет смещать фокус на себя.

Портретный режим здесь также усовершенствован. Все три объектива делают качественное размытие заднего фона. При этом изображение человека не получается слишком темным и резким. Цвета выглядят гармонично и сбалансированно.

Видео

Да, технология сверхширокоугольной линзы не новая, она и раньше была в экшн-камерах. Но теперь все эти возможности собраны в одном девайсе.

Камера имеет достаточно хорошую оптическую стабилизацию, что было показано на презентации. Здесь действительно можно говорить о том, что качество съемки вполне сопоставимо с дорогостоящими объективами.

При этом нельзя забывать и о компактности. Ведь девайс обычного размера. Не составляет проблемы снимать сверхширокоугольное видео в достаточно узком пространстве.

Все три камеры позволяют снимать видео, но теперь можно еще в процессе съемки менять угол обзора, не останавливая запись. Это экономит время на последующем монтаже и обработке.

Так что название Pro можно действительно оправдать хотя бы тем, что видео и фото не то что будут похожи на профессиональные, они и будут профессиональными.

Нужно ли покупать iPhone 11 Pro только ради камеры? Мы живем в эпоху социальных сетей, хотим мы этого или нет. Тем более, если в них вы ведете бизнес-аккаунты. Эта модель сэкономит кучу времени и денег на профессиональные фотосъемки. Качество любого контента будет в разы выше, что очень важно в условиях высокой конкуренции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x