Иностранцу грозит пожизненное заключение за убийство супружеской пары в Одесской области

0 коментарів 46035 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На севере Одесской области в Ширяевском районе о подозрении в убийстве сообщили гражданину Таджикистана. Его подозревают в том, что он из корыстных целей расстрелял супружескую пару, с которой до этого поддерживал дружеские отношения.


Об этом сообщили в отделе коммуникации Одесской полиции, а также происшествие прокомментировал начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет на своей странице в социальной сети Facebook.

Год назад в Ширяевском районе расстреляли в упор супружескую пару прямо у них дома. Как выяснили правоозранители, злоумышленник расстрелял мужчину и женщину прямо у них дома с заранее приобретенного обреза, забрал из сейфа деньги, которые погибшие копили на покупку нового автомобиля, и убежал.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность мужчины к преступлению и собрали достаточное количество вещественных доказательств. Среди них – орудие преступления, от которого правонарушитель избавился, разобрав на запчасти и выбросив в нескольких километрах от места происшествия.

Также расширенный комментарий по данному преступлению дал Сергей Шайхет, начальник следственного управления ГУНП в Одесской области:

“Год назад, 2 марта 2019 года, в Ширяевское ОП ГУНП поступил звонок от председателя Самойловского сельсовета – в маленьком селе произошло ЧП – двойное убийство. Убитых нашли соседи. Пострадавшие – муж и жена, 52 и 50 лет соответственно, местные бизнесмены, очень уважаемые люди в деревне. Убитых нашли в их доме с признаками насильственной смерти – они были расстреляны практически в упор. На первый взгляд, в доме ничего не пропало. Позже, при более детальном осмотре места преступления было установлено, что опустел сейф, который находился в доме погибших. К сожалению, погибшие дружили с ещё одним местным предпринимателем, уроженцем республики Таджикистан, 1961 года. Друг семьи часто бывал в доме погибших и знал о том, что они собирают деньги для покупки автомобиля, и накопили уже около 10 тысяч долларов США. В голове «друга семьи» созрел план по незаконному обогащению, для реализации которого подозреваемый заранее приобрел «обрез» – переработанную винтовку ТОЗ-БМ 16-го калибра и боеприпасы”.

По словам Шайхета, происшествие произошло вечером 1 марта прошлого года подозреваемый приехал в дом потерпевших, был тепло встречен хозяином дома, который, не подозревая ничего плохого, открыл дверь и прошел в примыкающее к дому помещение летней кухни. Подозреваемый достал из сумки винтовку и убил хозяина двумя выстрелами в спину, а затем сделал «контрольный» выстрел в голову. После чего спокойно прошел в дом и нанес удар прикладом ружья хозяйке дома с целью получить ключи от сейфа с деньгами. Получив желаемое, преступник расправился с женщиной, несколько раз выстрелив в нее, после чего забрал 10 тысяч долларов и около 30 тысяч гривен, и распорядился ими по своему усмотрению.

В данный момент, мужчине огласили подозрение сразу по трем статьям – двойное убийство, незаконное ношение оружия и разбой. Ему грозит пожизненное заключение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x