Очень медленная зарядка телефона – что делать?

0 коментарів 14202 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очень медленная зарядка телефона является распространенной проблемой и чрезвычайно хлопотной. Причины такой ситуации могут быть действительно массовыми, и эту тему сложно решить самостоятельно. Поэтому мы приходим на помощь и постараемся разобраться во всех возможных причинах неисправности и найти подходящее решение для каждой из них. Начнем с самых основных, к появлению которых мы должны быть готовы. Их устранение не будет связано с чрезмерными затратами. Это наиболее распространенные проблемы, которые проще всего проверить перед походом в сервисный центр. Так что, если ваш телефон начал странно себя вести во время зарядки, давайте вместе рассмотрим все возможные причины.


Очень медленная зарядка телефона – причины

Некорректная зарядка по причине некачественного или сломанного шнура питания. Самым очевидным виновником кажется USB – кабель. Прежде чем поспешно сказать, что батарея телефона неисправна или у нас есть серьезные проблемы с мобильным устройством, стоит взглянуть на аксессуары. Также лучше очистить порт зарядки перед любыми действиями. Это можно сделать с помощью щетки с короткой щетиной и жидкости для безопасной чистки электроники. Какие-либо действия с USB-кабелем лучше не производить. Если зарядное устройство заряжает мобильное устройство в каком-то определенном положении изгиба кабеля, то конечно таким образом производить зарядку можно, но это чревато испорченным гнездом зарядки в самом телефоне. Таким способом можно воспользоваться только в случае острой необходимости, например, когда заряд телефона на исходе, но нужно сделать срочный звонок.

Очень медленная зарядка телефона из-за кабеля или адаптера может быть легко выявлена двумя способами. Первый из них – метод проб и ошибок. Если у нас есть другой кабель и адаптер, мы должны немедленно проверить, сохраняется ли проблема с заведомо исправными аксессуарами. К сожалению, у нас часто есть только один комплект зарядки или мы не уверены в эффективности других зарядных устройств. Тогда мы должны применить профессиональный метод.

USB – тестер

С помощью портативного устройства – вольтамперметра, мы можем проверить ток (в амперах, А) и напряжение(в вольтах, V). В подавляющем большинстве случаев напряжение имеет постоянное значение, поэтому сосредоточимся на показателях силы тока. Когда амперметр подключен к двум различным зарядным устройствам, результаты могут быть совершенно разными. Это будет означать, что отдельные аксессуары отличаются по эффективности зарядки или один из них поврежден.

В случае, когда амперметр показывает более низкие значения, чем они должны быть, или значения резко изменяются, причиной неисправности может быть зарядное устройство или кабель в частности. Решением проблемы может стать полная замена зарядного комплекта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x