Как уберечься от воров во время праздников – советы от полицейских

0 коментарів 24570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К сожалению, не для всех праздники – хорошая возможность отдохнуть и получить удовольствие от общения. Для преступников – это время “активной работы” и пополнения своего бюджета за чужой счет.


Чтобы праздничные дни оставили после себя только приятные воспоминания, одесские полицейские советуют, как уберечь себя и свое имущество от падких на дармовую наживу людей.

На новогодние и рождественские выходные мало кто засиживается дома. Как правило, большинство людей стремится к общению и активному отдыху – идут в гости или едут в путешествие. В таком случае стоит заранее позаботиться о защите своего имущества.

Собираясь в дорогу, не делитесь своими планами в социальных сетях. О вашем отсутствии должны знать только близкие и надежные люди, которые, в случае необходимости, и за жильем присмотрят, и уберут подальше из почтового ящика или из-под двери все, что позволит нечистым на руку гражданам догадаться, что дома никого нет, и наведаться в дом с преступными намерениями.

Еще одним из вариантов обезопасить жилье от воров может быть поддержка охранных фирм. Если же не успеваете с заключением договора, уберите ценные вещи в тайник, лучше – в нескольких местах, а уходя из дома, не забудьте закрыть все окна и двери.

Также позаботьтесь о безопасности своего имущества на массовых мероприятиях. Несмотря на то, что в новогодние и рождественские праздники в общественных местах в усиленном режиме будут нести службу около 600 нарядов полицейских, которые будут заботиться о правопорядке, собственная осторожность и бдительность будут не лишними. Поэтому не берите с собой на гулянья ценные вещи и большое количество денег. Будьте ответственными за себя, своих родных, а особенно – детей.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x