Одинокую молодую маму из Килии определили в социальный центр прямо из роддома

0 коментарів 53082 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Молодую маму новорожденного ребенка из Килии по ее согласию определили в Центр матери и ребенка, где она сможет прожить два года. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Килийской РГА.

Сведения о том, что беременная жительница Килии оказалась в тяжелых жизненных условиях поступили в Килийский РЦСССДМ 11 сентября 2019 года. Женщина накануне рождения первенца имела неудовлетворительные материально-бытовые условия проживания, угрожающие здоровью и жизни малыша.

По этой причине женщина была взята под социальное сопровождение, в ходе которого она получила все необходимые для ребенка вещи: коляску, люльку, ванночку, одежду, а также предметы для полноценного воспитания и развития малыша.

Кроме того, исходя из неудовлетворительных санитарно-гигиенических условий проживания матери, специалистами по социальной работе было рекомендовано устроить семью в благотворительный центр матери и ребенка “Жизнь”, находящийся в Татарбунарах, на что молодая мама дала добровольное согласие.

Организация “Жизнь” создана для женщин, находящихся в безвыходных жизненных условиях. Центром предусмотрены комфортные условия для длительного (до двух лет) проживания на его территории матерей с детьми. Программа направлена на профилактику социального сиротства и укрепление института семьи путем формирования ответственного материнства, привязанности матери к ребенку, предотвращения передачи детей в интернатные учреждения.

Реализация программы предусматривает предоставление беременным женщинам (на 7-9 месяце беременности) и матерям с детьми от рождения до двух лет, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, временного жилья и комплекса социальных услуг.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x