Победители конкурса Кращий щоденник добрались к своей заветной мечте – парку развлечений «Disneyland Paris Resort»

0 коментарів 54108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 31 октября, на 6-й день путешествия по Европе победители конкурса Кращий щоденник наконец-то добрались к своей заветной мечте, к которой они шли весь прошлый учебный год – парку развлечений «Disneyland Paris Resort».


Напомним, что именно  поездка в Диснейленд была главным призом в конкурсе. Тур по Европе – это приятный бонус от организаторов, который несомненно также запомнится школьникам на всю жизнь.

Поужинав утром в отеле, ребята отправились в город Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа, где и находится Диснейленд. Площадь парка составляет около 1943 га. Это уникальное место от компании «Уолт Дисней». В среднем за год его посещают 12,5 млн человек.

Открытие парка состоялось 12 апреля 1992 года. На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park и Walt Disney Studios Park, увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели и деловые и жилые кварталы.

Диснейленд Париж включает в себя пять тематических парков, сгруппированных вокруг замка Спящей красавицы, символа Диснейленда:

Adventureland (Страна приключений), где можно посетить убежище Робинзона на ветвях огромного дерева, остров приключений с лабиринтами и складом пиратов и наблюдать нападение пиратов на крепость, а также побывать на Пиратском корабле.

Frontierland (Приграничная страна). С помощью аттракциона американских горок Big Thunder Mountain и доме привидений Phantom Manor Приграничной стране был передан дух Дикого Запада. Здесь можно покататься на двух пароходах в стиле Вестерн, встретиться с ковбоями и индейцами, пострелять в Rustler Roundup Shootin’ Gallery или посетить маленький зоопарк.

Main Street USA (Главная дорога США), которая начинается после входа в Диснейленд-Парк и состоит главным образом из магазинчиков и ресторанов. Дорога ведет к замку Спящей красавицы, откуда затем можно попасть в остальные части DLP. Улица построена в стиле американского города конца XIX- начала XX века, при этом архитектура сильно напоминает архитектуру города Marceline, где вырос Уолт Дисней. С вокзала отправляются узкоколейные поезда с паровозами по круговой трассе вокруг парка. 

Discoveryland (Страна открытий), где посетители имеют возможность увидеть выдуманное будущее Жюля Верна. С самого открытия парка в 1992 году эта часть Диснейленда была сознательно создана в стиле будущего с точки зрения фантастов XIX века. В центре Страны открытий расположены американские горки Space Mountain, которые к своему десятилетию были обновлены и несколько изменены. Теперь аттракцион носит название Space Mountain: Mission 2. Также с 2005 года напротив аттракциона существует шоу The Legend of the Lion King (Легенда Короля-льва), представляющее собой 30-минутный мюзикл.

Fantasyland (Страна фантазии), которая рассчитана, прежде всего, на юных посетителей. Аттракционы представляют собой адаптированные сюжеты популярных сказок. Наиболее известен замок Спящей красавицы в центре парка. Под замком находится пещера дракона La Taniere du Dragon.

Аттракцион «Белоснежка и семь гномов» рассказывает историю Белоснежки и содержит элементы «дороги ужасов». “Полёт Питера Пэна” представляет собой фуникулёр, на котором можно полететь над крышами Лондона в направлении Нетинебудет. Здесь также находится «Любопытный лабиринт Алисы». Путешествие Пиноккио рассказывает о мальчике-вруне, а во время катания на лодке можно посмотреть представление «Страна волшебных сказок», составленное по мотивам сказок «Белоснежка», «Петя и Волк», «Аладдин», «Русалочка» и др.

Ребята в течении дня намерены попасть на все самые популярные аттракционы парка, а в 18:00 посетят знаменитый парад мультипликационных героев, который, как правило, производит больше всего впечатлений на туристов. Это целое костюмированное шоу, в котором персонажи из диснеевских фильмов проезжают по главной аллее Диснейленда на поезде с платформами. Чем-то это все напоминает карнавал в Рио, только вместо танцовщиц на платформах едут мультики, которые активно танцуют и всем машут.

После Диснейленда у детей запланирован ужин и выезд в Зальцбург – четвёртый по величине город Австрии, центральная историческая часть которого внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но об этом мы уже расскажем завтра.

Победители конкурса Кращий щоденник добрались к своей заветной мечте - парку развлечений «Disneyland Paris Resort»

Победители конкурса Кращий щоденник добрались к своей заветной мечте - парку развлечений «Disneyland Paris Resort»

Победители конкурса Кращий щоденник добрались к своей заветной мечте - парку развлечений «Disneyland Paris Resort»

Победители конкурса Кращий щоденник добрались к своей заветной мечте - парку развлечений «Disneyland Paris Resort»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x