Мешкозашивочное оборудование: виды, особенности, правила выбора

0 коментарів 12339 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мешкозашивочное оборудование: какое бывает и где купить


Для упаковки сыпучих и гранулированных товаров в мешки и прочую фасовку необходимо специализированное оборудование. Оно может быть как промышленного, так и хозяйственного назначения. Наиболее популярным и доступным вариантом являются мешкозашивочные машинки, которые можно купить на сайте vialplus.com.ua.

Сферы применения

Это оборудование крайне востребовано на предприятиях, специализацией которых является выпуск строительных смесей, крупы, сахара, комбикорма, удобрения, различных сыпучих пищевых продуктов. Компаниям, которые занимаются выпуском больших объемов продукции, целесообразно приобрести машинки для зашивки мешков. Причем выбор следует остановить на стационарном типе. Разберемся подробнее в видах.

Виды оборудования

  • Стационарное оборудование встраивается в установленную автоматическую линию. Это позволяет исключить необходимость в присутствии оператора. Такие машинки оснащаются двумя иголками, осуществляют двухниточные цепные стежки. Они не растягиваются и не распускаются. Отличаются такие швы высокой прочностью и надежностью.

  • Существуют и портативные варианты машинок для прошивки мешков. Они имеют небольшие размеры, снабжаются встроенным электроприводом, делают однониточные цепные бесчелночные стежки. Имеется возможность использовать хлопковую, полиэстеровую и шелковую нить.

  • Ручные варианты.

  • Полноценные линии, стенды и конвейеры.

Заметим, что портативная швейная машинка (в зависимости от производителя и модели) может быть как простой, так и многофункциональной. Единственное, что объединяет все виды, – удобство работы.

Простота в использовании – несомненное преимущество такого оснащения.

Правила выбора

Приобрести мешкозашивочную машинку в Киеве довольно просто: достаточно выбрать наиболее подходящую модель и осуществить заказ.

Но прежде чем покупать такое оборудование, следует узнать о некоторых нюансах выбора:

  • обращайте внимание на страну и фирму-производителя;

  • сравнивайте характеристики и цены;

  • учитывайте размер упаковки, которую вам необходимо прошить;

  • не забывайте про нагрузку. В этом случае следует взять во внимание график работы предприятия (одна или две смены), потому как при чрезмерной нагрузке оборудование может выйти из строя раньше положенного времени. Подбирайте машинки с максимальным эксплуатационным сроком при 24-часовом режиме работы;

  • учитывайте материал мешка и тип нити, допустимый в работе с тем или иным агрегатом;

  • следует брать во внимание и виды упаковываемой продукции.

Представленные пункты помогут выбрать наиболее оптимальный вариант мешкозашивочной машинки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x