Какие могут быть последствия лазерной эпиляции

0 коментарів 14040 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Многие пациенты опасаются записываться на лазерные процедуры, поскольку остерегаются рисков и осложнений после нее. Пугают последствия лазерной эпиляции. Но сама по себе лазерная эпиляция не считается опасной процедурой – при условии, если ее выполняет грамотный и компетентный оператор. Сегодня данная технология считается одним из наиболее эффективных, безвредных и действенных способов борьбы с нежелательной растительностью, о чем свидетельствуют отзывы довольных клиентов и данные многочисленных клинических исследований.


Хороший результат – залог профессионализма оператора лазерной эпиляции

Важно, чтобы сеанс проводил специалист с медицинским образованием, который действительно дополнительно прошел лицензированную подготовку и знает принцип действия аппарата. Если же у оператора нет достаточной квалификации, то последствия лазерной эпиляции не заставят себя долго ждать.

Это могут быть:

  • ожоги;
  • аллергическая реакция;
  • светобоязнь;
  • фолликулит;
  • пигментирование;
  • герпетические высыпания.

Особенно пострадать может чувствительная кожа. Вот почему так важно тщательно выбирать салон, где Вы будете проходить лечение, и врача-оператора, чтобы обезопасить себя от вероятных негативных последствий. Некачественное оборудование также может стать причиной неприятных последствий терапии лазером.

Это важно! Чтобы минимализировать риски негативной реакции кожи на процедуру, в солнечные дни нужно обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.

Если у пациента чувствительная кожа, то возможны следующие последствия лазерной эпиляции:

  • зуд;
  • жжение кожи;
  • покраснения;
  • отечности.

Но, как правило, такие побочный действия непродолжительные. Они проходят максимум, спустя два-три часа после завершения работы.

А Вы знали? Если сеанс лазерной эпиляции проводится впервые, у большинства пациентов наблюдается покалывание и жжение кожи. Это считается нормой. Как правило, такие побочные эффекты проходят сразу после завершения сеанса. Получить профессональную консультацию можете в L24.com.ua.

Какими могут быть последствия лазерной эпиляции?

Чаще всего, после лазерной эпиляции наблюдаются:

1. Отечности.

Это не редкое явление. Обычно они исчезают через несколько часов. При отеках нужно избегать попадания солнечных лучей на эпилируемую зону в течение двух недель.

2. Ожоги.

Появляются в двух случаях. Или работу выполнял некомпетентный специалист, или же сам пациент нарушил правила подготовки к сеансу.

3. Пигментация.

Ее появление может вызвать неправильный уход за кожей до или после процедуры. Исчезает в течение двух-трех месяцев.

4. Покраснения.

Обычно появляются сразу после процедуры. Покраснения в среднем проходят в течение двух часов, в редких случаях – в течение одних суток.

5. Инфицирование.

Занесение инфекции возможно в том случае, если изначально была нарушена целостность кожи. Например, на ней были царапинки, маленькие ранки, на которые врач-оператор не обратил внимание.

6. Раздражение.

Может появиться только в том случае, если у пациента имеются противопоказания к терапии.

Как избежать негативных последствий лазерной эпиляции?

Чтобы не допустить побочных эффектов после сеанса, нужно четко придерживаться рекомендаций специалистов. Нужно понимать, какие возможные последствия лазерной эпиляции. Также стоит знать, как правильно себя вести в случае их появления. Пренебрегать рекомендациями не стоит. От их выполнения зависит успех эпиляции лазером.

В-первую очередь, стоит исключить вероятность противопоказаний. Если доктор по каким-то причинам советует перенести терапию (например, нужно дождаться окончания простуды или высыпаний в эпилируемой зоне), пренебрегать советом не стоит.

Во-вторых, нужно тщательно подготовиться к процедуре. За две недели до сеанса запрещено посещать бассейн, солярий, сауну; нельзя загорать, принимать препараты-фторхинолоны и антибиотики тетрациклиновой группы. Кожу можно только брить, шугаринг и воск – запрещены. За три дня до и через три дня после процедуры нельзя пользоваться дезодорантом и кремами на эпилируемой области. Перед самим сеансом нужно тщательно выбрить зону воздействия от волос.

В-третьих, чтобы получить стабильный результат, нужно придерживаться графика лечения, не пропускать сеансы.

В-четвертых, независимо от времени года и силы солнца, кожу, которая проходит лазерное лечение, нужно обязательно смазывать на регулярной основе солнцезащитным кремом.

В-пятых, стоит внимательно подбирать мастера. Специалист должен разбираться в лазерном оборудовании, знать специфику каждого аппарата. Один из ключевых моментов – это выбор параметров, Если они недостаточные, это может стать причиной неэффективности сеансов и появлению осложнений. Или же, наоборот, установка высоких параметров может вызвать перегрев кожи и появление ожогов.

Соблюдайте эти нехитрые рекомендации и, уверяем вас, последствия от лазерной эпиляции будут вас только радовать.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x