Жители села Приморское Татарбунарского района определились с выбором и хотят присоединиться к Лиманской ОТГ

0 коментарів 93528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресный выходной в селе Приморское Татарбунарского района состоялась сходка села, на которой был рассмотрен важный вопрос, который решит дальнейшую судьбу населенного пункта и определит его путь развития.


Жителям села предстояло выбрать один из предлагаемых вариантов: присоединится к уже созданной Лиманской ОТГ или поддержать своим решением идею Татарбунарских властей объединить воедино все оставшиеся 22 села района, а также село Приморское Килийского района и село Надеждовка Арцизского района.

Накануне депутаты Татарбунарского городского совета встречались с жителями Приморского и презентовали им свое видение создания ОТГ. Послушав сладкие речи гостей и ознакомившись с нарисованными ими радужными перспективами, приморчане решили не торопиться с решением, а хорошенько все взвесить и принять его сообща.

В результате,  поразмыслив во время общественных обсуждений над предложенными вариантами, жители села решили, что в случае присоединения Приморского к Лиманской ОТГ их малая родина имеет реальный шанс на развитие. За это проголосовало большинство присутствующих –  171 житель. 49 человек поддержало идею не объединяться ни с кем, а вот предложение Татарбунарских властей слиться с нынешним  райцентром и еще двумя десятками сел не нашло поддержки ни у одного жителя. 

Согласно процедуры, в течение 10 дней депутаты Приморского сельсовета должны провести сессию и принять судьбоносное для родного села решение.

Жители села Приморское Татарбунарского района определились с выбором и хотят присоединиться к Лиманской ОТГ

  

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x