Тренды освещения в 2019 году 

0 коментарів 11529 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Монотонные серые интерьеры — пережиток прошлого сезона. Современные тенденции оформления обстановки направлены на уют, отражающий предпочтения хозяина и его оригинальность!


Модные направления 2019 

Сегодня не стоит придерживаться симметрических форм, на пике популярности находятся светодиодные светильники с округлыми контурами и геометрической структурой. С помощью современных LED ламп получится воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные идеи. А благодаря правильному расположению осветительных приборов сможете разделить помещение на зоны для работы и отдыха, внося в обстановку максимальный комфорт и уют!

Также снова на пике популярности ретро стиль. Выбирайте теплые тона терракота, оливы, охры, находящиеся на пике популярности 50 лет назад. Стильные подвесные люстры или настенные бра с элементами из бронзы сделают обстановку более уютной, теплой. Такие модели идеально впишутся в классический интерьер.

Приверженцам минимализма стоит обратить внимание на теплые древесные оттенки. Отдавайте предпочтение мягким плавным линиям, светильникам из натуральных материалов. В тренде изделия из:

  • мрамора;
  • гипса;
  • натуральной древесины.

С помощью таких моделей получится добавить в интерьер солидности и надежности!

Если любите все эффектное и модное, сделайте акцент на потолке. Оригинальная потолочная лампа необычной формы станет главной изюминкой интерьера и обязательно привлечет к себе восторженные взгляды гостей!

Тренды освещения в 2019 году 

Комфорт и функциональность

В доме должно быть максимально комфортно, уютно. Приглушенное освещение обеспечит домочадцам душевное спокойствие и умиротворенность. В этом году популярны зеленый и синий цвета и практически все их оттенки. 

Не менее активно в современных интерьерах используется металл и стекло. Такие композиции способны наполнить обстановку легкостью, непринужденностью. Отдавайте предпочтение бронзе, серебру, золоту. Их благородство позволят сочетать в комнате надежность и роскошь. Также желательно останавливать выбор на крупных стеклянных плафонах. Они смотрятся очень эффектно.

Одним из главных современных направления является “умное” освещение. Речь идет об осветительных приборах, управлять которыми можно дистанционно — с помощью смартфона. Такое освещение имеет массу преимуществ:

  • экономия электроэнергии. Благодаря использованию датчиков движения, таймеров и прочих компонентов получается регулировать интенсивность освещения в комнате и снизить расход электроэнергии;
  • разнообразие различных режимов позволит легко подобрать оптимальный;
  • возможность контролировать освещение дома дистанционно вносит в жизнь особый комфорт;
  • беспроводное соединение позволяет подключить все осветительные приборы к одному устройству. Это очень удобно;
  • датчики движения, включающие свет автоматически на участке или в помещении, могут отпугнуть разбойников и грабителей.

Современный рынок постоянно пополняется модными новинками. А их огромное разнообразие позволит подобрать оптимальный вариант и идти в ногу со временем без ущерба личным предпочтениям и комфорту!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x