Что нужно знать про SEO продвижение сайта

0 коментарів 13338 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Само понятие SEO – это оптимизация продукта (сайта, текста, рекламы) под поисковые системы. На английском аббревиатура так и звучит — Search Engine Optimization.


Цель оптимизации: повышение рейтинговых позиций сайта в поисковой выдаче Google\Yandex, привлечение пользователей по заранее отобранным ключевым запросам. Качественное seo продвижение https://www.iprospect.com.ua/ позволяет значительно повысить позиции сайта, увеличить трафик и повысить количество продаж с помощью новых клиентов.

На что обращать внимание при оптимизации сайта

Алгоритмы поисковиков становятся все умнее, а их требования к сайту и размещенному на нем контенту — все выше. Системы оценивают не весь сайт, а каждую из его страниц в отдельности. Именно поэтому важно уделять особое внимание качеству контента, как текстового, так и визуального. Правильная страница имеет четкую структуру, содержание соответствует ключевым словам и запросам пользователей. Грамотно заполненные разделы сайта индексируются быстрее и работают эффективнее.

Важно соблюдать логичность продвижения. Внутренняя оптимизация — первый и самый важный шаг. Сайт «приводится в порядок»: исправляются старые ошибки, создаются дополнительные страницы, размещается нужный контент определенной тематики. На этом этапе важно учесть требования поисковых систем к текстам и картинкам. Так, например, Google симпатизирует текстам с 95-100% уникальностью, четкой структурой, без излишней воды. Если в тексте будет переизбыток ключевых слов или ссылок — страница может быть признана спамной и не будет индексироваться. Не менее важно и само использование ключевиков — оно должно быть плавным и органичным, ориентированным на людей. Тексты для роботов, с пустым набором слов и ключей, давно не работают.

После этого можно будет приступать к следующему этапу проекта — внешней оптимизации. Однако, не стоит забывать, что linkbuilding (процесс наращивания ссылочного профиля) процесс не такой уж и быстрый, а значит не стоит ждать мгновенного потока новых посетителей.

План поискового продвижения вашего сайта

Грамотное сео-продвижение невозможно без планирования, составления персональной стратегии и подбора методик. Однако, в основе любой оптимизации лежит определенный «костяк» — обязательные действия, неизменно приносящие результат.

Этапы внутренней оптимизации:

  • Аудит вашего сайта. Необходимый процесс, позволяющий выявить ошибки и слабые места ресурса.
  • Устранение найденных ошибок, оптимизация структуры, навигации.
  • Составление семантического ядра: ключевых запросов по тематике вашего бизнеса, потребностей пользователя, кластеризация.
  • Создание дополнительных посадочных страниц, наполнение их контентом, создание перелинковки (обратных ссылок) между страницами.
  • Работа с файлом robots.txt.

Внешняя оптимизация базируется на наращивании ссылочной массы и увеличении позиций сайта в поисковой выдаче. Для этого:

  • Подбираются специализированные площадки для размещения ссылок.
  • Подбираются анкоры, которые внедряются в тексты нужной тематики.
  • Тексты размещаются на внешних ресурсах, форумах и т.д.

Как видите, seo – объемный и энергозатратный процесс, справиться с которым самостоятельно и грамотно довольно сложно. Лучше доверить этот комплекс мероприятий профессиональной команде, которая позаботится о продвижении вашего сайта, узнаваемости бренда и притоке новых клиентов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x