Завтра депутаты Одесского облсовета вновь попытаются избрать нового председателя

0 коментарів 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На завтра, 21 августа, запланировано проведение внеочередной двадцать пятой сессии Одесского областного совета седьмого созыва, на которой вновь попробуют избрать нового председателя, вместо избранного в Верховную Раду Анатолия Урбанского.


Об этом сообщили в областном совете.

Также на сессии планирую рассмотреть вопросы о бюджете и финансах, о целевых программах, концепциях и градостроительства, об объектах совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области, о земельных правоотношениях и другие.

Напомним, прошлая сессия облсовета ознаменовалась драками, скандалами и потасовками.

После того, как депутаты облсовета дважды провалили предложение отправить в отставку заместителей главы облсовета Анатолий Урбанский отозвал своё заявление об отставке.

Данное решение было принято скорее всего ввиду того, что если бы не удалось выбрать другого главу облсовета и.о. председателя должен был бы стать его первый зам Олег Радковский от «Батькивщины». Чтобы не передавать власть в облсовете своему заму Урбанский и решил отозвать заявление. Правда после этого депутаты все же отправили в отставку самого Радковского.

В облсовете рассказали, что в результате столкновений депутатов  в сессионном зале – за трибуной и в президиуме, было повреждено имущество КП «Областная служба эксплуатации административных зданий».

«Материальные убытки составляют более 3800 гривен. В частности, было повреждено настольный однонаправленный конденсаторный микрофон Bosch Plena LBB 1950/10, предназначенный для объявлений в системе оповещения. Сломанный микрофон ремонту не подлежит и будет заменен на новый. Его стоимость составляет 3867 гривен. Также в сессионном зале было разбито два стеклянных стакана стоимостью 18 гривен 26 копеек », – рассказал директор КП Наум Шмулевич.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x