Урбанский отозвал свое заявление о сложении полномочий главы облсовета

0 коментарів 47250 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Противостояние за пост председателя облсовета 16 августа завершилось довольно неожиданно: Анатолий Урбанский, смену которому должны были выбирать, заявил, что никуда не уходит.


Как сообщает Таймер, решении отозвать своё заявление об отставке Урбанский заявил после того, как депутаты облсовета дважды провалили предложение отправить в отставку его заместителя — представителя «Батькивщины» Олега Радковского.

Стоит отметить, что в случае отставки Урбанского и если не удастся выбрать другого главу облсовета и.о. председателя должен был бы а стать его первый зам Олег Радсковский от “Батькивщины”. Есть мнение, что в коде консультаций, которые проходили в перерывах сессии не был достигнут консенсус и Урбанский решил отозвать свою отставку, чтобы не передавать власть в облсовете своему заму.

Также Урбанский отозвал и своё заявление о снятии депутатских полномочий: мол, глупо будет, если председателем облсовета он останется, а депутатом больше не будет.

Отметим, что с учетом избрания в Верховную Раду Анатолий Урбанский обязан по закону покинуть свою должность.

Вероятно, в ближайшие дни облсовет соберётся на следующую внеочередную сессию, когда шансы на более удачное голосование депутатов будут повыше.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x